Скандалы и не только: чем запомнится шоу «Танці з зірками-2020»

Бесспорно, финал четвертого сезона суперпопулярного шоу «Танці з зірками» запомнится зрителям надолго. Впервые в истории проекта победительница отказалась от кубка, отдав его своей конкурентке. Санта Димопулос, которая по результатам зрительского голосования заняла первое место, в своей благодарственной речи отметила, что ей не нужны никакие титулы и награды, поэтому кубок победителя она отдает Юлии Саниной, которая его заслужила больше.

Победители Танцев со звездами
Победители "Танцев со звездами": Макс Леонов, Санта Димопулос, Юлия Санина, Дима Жук

Конечно, в сети разгорелся нешуточный скандал между поклонниками Санты и солистки группы The Hardkiss. Одни возмущались поступком Димопулос: во-первых, она обесценила все голоса поддержки своих фанов, а во-вторых, сделала бессмысленным свою борьбу. Другие не верили в честность голосования, полагая, что единственным настоящим победителем «Танцев со звездами» должна была стать народная любимица Юлия Санина.

Когда же продюсер шоу Владимир Завадюк решил впервые в истории сделать победителями 4-го сезона две пары Санту Димопулос и Макса Леонова, а также Юлию Санину и Диму Жука и вручить сразу два кубка, солистка The Hardkiss отказалась его брать, отметив, что «мы умеем красиво проигрывать».

Победители "Танцев со звездами" в эфире Сніданку з 1+1

Вспомним, чем еще зрителям запомнился четвертый сезон «Танців з зірками»:

Бессменная судья всех четырех сезонов Екатерина Кухар продолжила и в этом году играть роль «жесткой и безжалостной». Все началось с «двойки», которую она влепила паре Слава Каминская и Дмитрий Дикусар  - это была самая низкая оценка этого сезона. К этой паре была беспощадна не только Кухар, но и Влад Яма, который много их критиковал. В итоге Слава и Дима не продержались долго в проекте, отчего поклонники группы «НеАнгелы» и фанаты танцевального таланта Дикусара были очень расстроены.

Слава Каминская и Дмитрий Дикусар
Слава Каминская и Дмитрий Дикусар

Запомнится зрителям и участие Ольги Фреймут – однако, не столько танцами, сколько ее острым язычком. Уже в третьем эфире «главный ревизор страны» не стала тихо принимать критику Кухар, а жестко ответила той, чтобы та «прикусила язык и пошла в церковь покаяться». Еще в нескольких последующих эфирах зритель наблюдал за конфронтацией двух женщин.

Екатерина Кухар и Ольга Фреймут
Екатерина Кухар и Ольга Фреймут

Также третий эфир запомнится зрителям еще одним, на этот раз романтическим поступком – впервые в истории шоу во время прямого эфира звездный участник актер Тарас Цымбалюк сделал предложение руки и сердца своей девушке. Сейчас, кстати, пара уже активно готовится к свадьбе.

Тарас Цымбалюк делает предложение на сцене
Тарас Цымбалюк делает предложение своей девушке Тине Антоненко во время прямого эфира "Танців з зірками"

Одни из главных звезд 4-го сезона, на которых наверняка у продюсеров были большие надежды, досрочно выбыли из шоу из-за коронавируса. Речь идет о паре Олег Винник и Алена Шоптенко. Многомиллионная армия «волчиц» требовала вернуть кумира после его выздоровления. Но, тщетно – Винник отказался выходить на паркет, аргументируя это тем, что так будет не честно по отношению к другим участникам.  А Шоптенко и вовсе сделала громкое заявление – что больше никогда не примет участие в «Танцах со звездами».

Олег Винник и Алена Шоптенко
Олег Винник и Алена Шоптенко

Также впервые в истории украинского шоу «Танцев со звездами» одна из участниц сама попросила ее «отпустить» и не захотела дальше соревноваться. Актриса Дарья Петрожицкая объяснила это слишком загруженным графиком съемок, из-за чего у нее на танцы не хватает ни сил, ни желания.

Дарья Петрожицкая и Игорь Гелуненко
Дарья Петрожицкая и Игорь Гелуненко

В одном из эфиров Маша Ефросинина, которая вернулась в шоу в качестве ведущей балкона, обвинила свою бывшую коллегу Олю Фреймут в неискренности. Обе раньше работали на Новом канале. За обменом колкостями блондинки и брюнетки с удовольствием следил зритель.

«Я пересмотрела несколько твоих интервью. В одном ты говоришь, что самой большой ошибкой в твоей жизни был уход с Нового канала. Сегодня ты говоришь, что самая большая ошибка в том, что ты ушла с 1+1.  Давай определяться с ошибками, Оля», - обратилась Маша к Ольге, а потом добавила, что «это же настоящий квест за вашей искренностью».

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина была участницей "танцев со звездами" предыдущего сезона

В 11 эфире «Танцев со звездами» своих дочерей – Анну и Марию – впервые показала Надежда Мейхер. Певица и актриса вместе с девочками вышла на паркет и станцевала фольк. До этого момента Мейхер тщательно скрывала детей и не показывала их никому.

Надежда Мейхер с дочками в Танцах
Надежда Мейхер с дочками Анной и Марией

Также в этом эфире футболист Сергей Мельник признался, что закрутил роман на проекте с гимнасткой Анной Ризатдиновой. Их отношения как раз начали развиваться во время подготовки танцевального номера. Некоторые зрители усомнились в искренности его слов – ведь Мельник об этом сказал как раз в шаге от полуфинала, в который очень хотел попасть.

Анна Ризатдинова, Сергей Мельник и Аделина Дели
Анна Ризатдинова, Сергей Мельник и Аделина Дели в 9 эфире "Танцев со звездами"

В 11 эфире приглашенным судьей была победительница 3-го сезона «Холостячка» Ксения Мишина. После ее «девятки» Юлии Саниной за танец в паре с папой, в соцсетях на актрису обрушился шквал хейта со стороны фанов солистки The Hardkiss. Ксения призналась, что многие не только ее оскорбляли, но и желали смерти – об этом Мишина написала отдельный пост в Инстаграм, где затронула проблему современного мира – хейта в соцсетях.

Ксения Мишина
Ксения Мишина - Джокер 11 эфира "Танцев со звездами"

А в полуфинале судья шоу Влад Яма во время одного из номеров был травмирован, после чего ему понадобилась срочная госпитализация. Позже хореограф перенес небольшую операцию на кисти руки.

Влад Яма с забинтованной рукой
Влад Яма с забинтованной рукой в финале "Танцев со звездами"

Фото: пресс-служба 1+1, Инстаграм