В шоу «Маска» рассекретили Сома: и это не Жан-Клод Ван Дамм

Стало известно, кто скрывался в костюме самого загадочного персонажа в шоу «Маска» - Сома

Десятый эпизод самого загадочного и успешного на украинском телевидении шоу «Маска» оказался невероятно интригующим – участники продолжали запутывать звездных детективов и зрителей. В шаге от полуфинала проект покидает эпатажный Сом. Кто скрывался под этой впечатляющей маской?

Этот участник – тот еще шпион, ведь ему удалось мастерски запутать зрителей. Сначала Сом общался на английском языке, однако затем выяснилось, что он может петь и на русском. Детективы предполагали, что в этом образе могут скрываться актеры Жан-Клод Ван Дамм или Джерард Батлер, звездный кулинар Эктор Хименес-Браво, борец Жан Беленюк, кинорежиссер Любомир Левицкий и телеведущий Андрей Бедняков. В новом выпуске масштабного шоу «Маска» герой дал еще несколько подсказок о себе.

Владимир Остапчук и Сом на сцене
Ведущий шоу "Маска" Владимир Остапчук и Сом

«Я – герпетофоб, сомнамбулист и акрофоб, поэтому в моем райдере четко прописаны пункты, которые к этому относятся. Кроме того, в нем есть еще и такое: икра, рис, авокадо, капуста, лаванда, – признался Сом в эфире канала «Украина». – Что-то я разболтался сегодня, так откровенно я о себе еще не говорил».

Олег Винник отметил, что лунатиком называют мультиартиста MONATIK, но NK | Настя Каменских опровергла версию коллеги, мол Дмитрий так не говорит на английском. Оля Полякова предположила, что Сом – вегетарианец, а это может быть участник группы «Агонь» Антон Савлепов. А вот NK | Настя Каменских хорошо помнит, что герой родился в Европе, но не в Украине, поэтому считает, что это может быть продюсер Иракли Макацария.

Андрей Данилко, Оля Полякова и Дзидзьо
Звездные детективы шоу "Маска" Андрей Данилко, Оля Полякова и Дзидзьо

На сцене шоу «Маска» Сом исполнил песню «Life is life» группы Opus. Детективам показалось, что у участника достаточно темные ноги, поэтому NK | Настя Каменских вышла на сцену, чтобы рассмотреть их поближе.

«Там белые ноги! Нормальные наши волосатые ноги. Такой же цвет, как у меня. Может, немного темнее», – сказала NK | Настя Каменских.

Впрочем, им так и не удалось прийти к согласию, какая звезда скрывается под этим костюмом. Но зрители в зале решили снять маску именно с Сома.

В итоге NK | Настя Каменских была права – в этом образе действительно маскировался Иракли Макацария.

Иракли Макацария на сцене
Иракли Макацария скрывался в костюме Сома в шоу "Маска"

«Я сам не знал и не верил, что могу петь, – признался Иракли Макацария. – Открою тайну – никогда не пел в караоке и даже в душе, но благодаря шоу «Маска» мне удалось спеть на сцене. Это невероятный опыт! Команда проекта провела потрясающую работу, создавая этот образ. Считаю, что мой Сом был самым лучшим! Я в него влюбился и не знаю, как теперь буду жить со своими шестью кубиками. Наверное, надо откормить пузо и сделать ирокез, как у Сома (смеется)».

Иракли Макацария на сцене
Иракли Макацария покинул шоу "Маска" в 10 эфире
Сом в шоу "Маска"
Сом в шоу "Маска"
BACKSHOW. ВЫПУСК 10

Напомним, что уже известно, кто скрывался в костюме Буйвола, Крапанки, Лисы, Козы, Павы, Льва, Махаона, Розы, Мольфара, Буряка и Месяца.

Фото: пресс-служба канала "Украина"