В шоу «Маска» Алена Шоптенко удивила всех вокальными данными

Стало известно, кто скрывался в костюме Лисы в шоу «Маска»

6 февраля в третьем эфире популярного шоу «Маска» раскрыли имя звезды, кто скрывался в образе Лисы. Следует отметить, что ни один из детективов не отгадал  этого персонажа. Среди версий были Светлана Тарабарова, Надя Дорофеева, а телезрители в комментариях в Инстаграм писали, что это может быть Jerry Heil, Екатерина Кухар.

Однако на самом деле в костюме Лисы в шоу «Маска» скрывалась известная танцовщица Алена Шоптенко.

В третьем эфире она исполнила песню на английском языке Dance Monkey австралийского исполнителя Toned and I.

Алена Шоптенко в Маске
Алена Шоптенко была в костюме Лисы в шоу "Маска"

В новом выпуске масштабного шоу Лисица дала еще несколько подсказок о себе, чтобы разгадать ее личность зрителям было легче.

«Невтілених багато мрій, батьки у дітях їх плекають. Так мама шлях обрала мій і мала рацію – всі знають, – снова заговорила стихами Лиса в эфире канала «Украина». – У найдавнішому з мистецтв я двічі кращою ставала. Без жодних слів мільйон сердець частіше битись спонукала».

Детективы отметили, что скорее всего там скрывается именно певица, поскольку Лисица имеет хороший голос. Андрей Данилко заявил, что под этой маской точно не может быть Ирина Билык. В то же время он сказал, что там прячется молодая и очень хитрая девочка.

Лиса в шоу "Маска"
Лиса в шоу "Маска"

Во время выступления Лиса активно танцевала, поэтому DZIDZIO предположил, что это действительно может быть Надя Дорофеева, поскольку она имеет свои характерные движения. Но все-таки большинство детективов сошлись во мнении, что в этом образе скрывается Светлана Тарабарова.

Чтобы убедиться в своей версии, они решили задать Лисе вопрос, не родила ли она недавно лисенка, ведь Светлана Тарабарова 5 месяцев назад во второй раз стала мамой. Однако, хитрая героиня уклонилась от прямого ответа.

Андрей Данилко, Оля Полякова и Дзидзьо
Звездные детективы "Маски" Андрей Данилко, Оля Полякова и Дзидзьо

А ближе всего к разгадке оказался Олег Винник. «Вы видели, как она двигалась? Вы видели, как она этими лапками выворачивала? Мне кажется, что этот человек связан с театром или с танцами», – объяснил он. После этого Оля Полякова предложила версию, что это может быть Алена Шоптенко.

Именно с Лисицы решили снять маску зрители. Хотя все до последнего были уверены, что под этим костюмом скрывалась Светлана Тарабарова, но там оказалась танцовщица и хореограф Алена Шоптенко.

«Как ты так могла? Ты спела гораздо лучше, чем я станцевал. Вот Лисица!» – отметил Олег Винник, с которым Алена несколько месяцев танцевала в паре.

Алена Шоптенко в костюме Лисы в "Маске"
Алена Шоптенко в костюме Лисы в "Маске"

Сама Шоптенко призналась, что ей очень жаль покидать проект. Она хотела продолжать участие в шоу, но зрители решили по-другому.

«Мне очень понравилось, потому что для меня это новый опыт. Я всегда считала, что пение – это не мое, и лучше заниматься танцами. Но когда мы начали пробовать, оказалось, что у меня неплохой диапазон, – рассказала Алена Шоптенко. – Что касается Олега Винника, то думаю, на каком-то энергетическом уровне он знал, что я прячусь под этой маской. Ему знакомы мои интонации, мой голос, мой body language (язык тела – ред.). Честно, думаю, что он понял с первых минут».

Алена Шоптенко
Алена Шоптенко
Лиса в шоу "Маска"
Лиса в шоу "Маска"
ЛИСИЦЯ. "HOLLABACK GIRL" | «МАСКА» | ВИПУСК 1. СЕЗОН 1
BACKSHOW. ВИПУСК 3

Напомним, что уже раскрыли двух персонажей - Буйвола и Крапанку.

Фото: пресс-служба канала "Украина", Инстаграм