MONATIK прекратил сотрудничество с Lida Lee и Nino Basilaya

Чуть больше года назад Дмитрий Монатик создал MONATIK corporation, продюсерский центр, который помогает молодым и начинающим артистам строить свою карьеру в шоу-бизнесе. Первыми артистами в MONATIK corporation стали Lida Lee и Nino Basilaya – молодые певицы, с которыми MONATIK познакомился на вокальном шоу «Голос країни». С обеими девочками Дима работал как их тренер в рамках этого шоу, а когда оно закончилось, решил и дальше быть для них продюсером и наставником.

Сотрудничество MONATIK с Lida Lee и Nino Basilaya длилось год. За это время девочки успели стать полноценными артистками. Они записали дуэтную песню с MONATIK, снялись в мюзикле «РИТМ», а также по несколько сольных песен и сняли на них клипы. О молодых артистках узнала вся Украина.

MONATIK, Lida Lee, Nino Basilaya
MONATIK, Lida Lee, Nino Basilaya

Однако Дмитрий Монатик заявил, что прекращает сотрудничество с Lida Lee и Nino Basilaya.

Теперь они самостоятельные сольные артистки. О причинах расторжения контракта MONATIK написал в Инстаграм:

Я рад, что артисты #MONATIKcorporation так быстро взрослеют! Развиваются! Становятся самостоятельными и такими профессиональными! Девчонки, вы невероятно крутые и я вас очень люблю! Верю в вас всей душой! Вы наши первые выпускники и мы искренне надеемся, что вы достигните невозможных высот! Так и будет! Отныне Lida Lee и Nino Basilaya - самостоятельные артисты, музыку которых жду с нетерпением всегда! Вы выпускаетесь из нашей компании победителями, востребованными артистками, успешными и желанными музыкантами для телепроектов, фестивалей и коллег по музыкальной сфере.

С музыкой, с которой вас полюбили и услышали; с двумя полноценными видеоработами от голливудского режиссера @tanumuino , с которым наша компания имеет честь дружить и работать; с опытом выступлений на стадионах и других невероятно масштабных концертных площадках, к которым наша команда очень долго шла; с лучшими live перфомансами от @denis_stulnikov с рекламными кампаниями и коллаборациями с лучшими, люксовыми брендами; с первыми обложками, глянцами и громкими сотрудничествами.

Отношения продюсер-артист рано или поздно заканчиваются, в нашем случае, возможно, это произошло рано, но точно к лучшему и не зря.

За год работы вы получили столько опыта, о котором многие только мечтают. И теперь вы готовы к сольному плаванию артистов, а не продюсерских проектов! Как и прежде буду за вас переживать, гордиться, радоваться вашим новым успехам и достижениям! Наш прекрасный цветок и наша достопримечательность. Благодарю Вас за все. Верю в вас безграничного. Всегда рядом!»

MONATIK, Lida Lee, Nino Basilaya
MONATIK, Lida Lee, Nino Basilaya

Читайте интервью с Lida Lee, где она рассказывает о работе с Димой Монатиком.

Фото: Инстаграм