Как прошел первый эфир «Танців з зірками»: травмы и слезы на паркете, эпатажные выходки и провалы

5 сентября на телеканале 1+1 стартовал пятый сезон главного танцевального шоу страны «Танці з зірками».

Первый прямой эфир «Танці з зірками» посмотрели рекордные 4.1 миллионов телезрителей со всей Украины.

Впервые зрители увидели в кресле судьи Максима Чмерковского и уже знакомых и любимых миллионами - Екатерину Кухар и Влада Яму.

Максим Чмерковский, Екатерина Кухар и Влад Яма
Максим Чмерковский, Екатерина Кухар и Влад Яма - судьи "Танців з зірками"

А к Юрию Горбунову присоединилась новая ведущая голден-рума Иванна Онуфрийчук.

Согласно правилам шоу, которые действуют во всем мире, в первом эфире зрители не голосовали, и ни одна из пар не покинула паркет. Однако, судьи оценки выставили.

Гостей на балконе встречал главный хитмейкер страны Макс Барских. Он стал специальным гостем со своим выступлением, устроив на паркете яркий перформанс под хит «Just fly».

Юрий Горбунов и Иванна Онуфрийчук
Юрий Горбунов и Иванна Онуфрийчук
Макс Барских
Макс Барских - ведущий балкона в "Танцях з зірками"

Наконец, зрители узнали, с кем из профессиональных танцоров звезды стали в пары. Среди 11 новых танцовщиков были и любимые звезды паркета - победитель прошлого сезона Макс Леонов, Дмитрий Дикусар и Яна Цибульская.

Судьи проекта были очень требовательными к участникам и не баловали их высокими оценками. Самые высокие баллы (21 балл) в первом эфире «Танців з зірками» получили Дмитрий Каднай и Алина Ли за исполнение зажигательного ча-ча-ча.

А самый низкий балл получили актер Алексей Суровцев и Мария Колосова, за румбу, которая оказалась не такой страстной, как хотелось бы судьям – в итоге всего 7 баллов. Причем единицу им поставила Екатерина Кухар, которая «не потерпит на паркете вульгаритэ».

«На этой сцене то, что вы сняли рубашку, - ничего не значит. Мы все ее снимали. Снятую рубашку надо оправдать танцем. Но танца для меня было мало», - прокомментировал выступление Макс Чмерковский.

Алексей Суровцев и Мария Колосова
Алексей Суровцев и Мария Колосова
Дмитрий Каднай и Алина Ли
Дмитрий Каднай и Алина Ли

"Украинский Челентано" и звезда Лиги Смеха - Иван Люленов и хореограф-постановщик Яна Цибульская станцевали яркую самбу под выступление интернет-сенсации Wellboy «Гуси».

Не обошлось на первом эфире без травм, так звезда «Женского Квартала» и Лиги Смеха Анастасия Оруджова за день до эфира получила травму колена, однако вышла на паркет. Вместе с партнером, двукратным чемпионом Украины - Денисом Самсоном она исполнила яркий джайв.

«Я впервые увидела свое колено с другой стороны. Ночью я сделала МРТ. Врачи говорят, что очень волнуются за меня», - поделилась перед выступлением Настя.

Иван Люленов и Яна Цибульская
Иван Люленов и Яна Цибульская
Анастасия Оруджова и Денис Самсон
Анастасия Оруджова и Денис Самсон

А вот певец MELOVIN решил эпатировать с первого эфира – парень подарил после выступления Екатерине Кухар сырое сердце быка в коробке.

«Екатерина, я долгое время за вами наблюдаю, знаю, что у вас очень эпатажная душа и сердце, поэтому я вам хочу подарить свое», - прокомментировал MELOVIN. Кухар подарок не оценила.

Звезда сериала «Моя улюблена Страшко» Артур Логай блестяще станцевал кан-кан вместе с партнершей Анной Карелиной.

MELOVIN
MELOVIN
Артур Логай и Анна Карелина
Артур Логай и Анна Карелина

Фагот неожиданно в эфире "Танців з зірками" признался, что cо своей партнершей Екатериной Тришиной его связывает не только танцевальная история, а и любовная - в прошлом, когда они вместе танцевали 10 лет назад в "Танцях з зірками" , между ними был недолгий роман.

А актер Константин Войтенко рассказал, что пришел на проект, чтобы бросить вызов самому себе - всю жизнь из-за своего маленького роста его не воспринимают всерьез и относятся как к подростку, а не взрослому и серьезному мужчине. Его партнерша - Роксоляна Маланчук - на голову его выше.

Фагот и Екатерина Тришина
Фагот и Екатерина Тришина
Константин Войтенко и Роксоляна Маланчук
Константин Войтенко и Роксоляна Маланчук
Лида Ли и Алексей Базела
Лида Ли первой из участников вышла на паркет "Танців з зірками"
Евгения Власова и Макс Леонов
Евгения Власова и Макс Леонов
Ольга Харлан и Дмитрий Дикусар
Ольга Харлан и Дмитрий Дикусар
Джамала и Антон Нестеренко
Джамала и Антон Нестеренко

Также смотрите, как прошла презентация "Танців з зірками".

Фото: пресс-служба 1+1