Билл Гейтс о вакцине от коронавируса и о том, когда мы вернемся к прежней жизни

Вокруг имени Билла Гейтса в последнее время возникают неоднозначные новости в связи с вакциной от коронавируса. В сети рассуждают о том, что создатель корпорации Microsoft замешан в теории заговора, согласно которой пандемия выгодна как способ чипирования людей через вакцину и как один из методов сокращения численности населения планеты.

Предприниматель действительно оплачивает разработку вакцины от коронавируса Всемирной организацией здравоохранения, а возникновение пандемии Билл Гейтс прогнозировал еще в 2015 году. Тогда во время выступления в Новой Англии он заявил, что существует угроза крупнейшей вирусной катастрофы. Теперь, оглядываясь назад, миллиардер понимает, что правительства стран мира недостаточно финансировали защиту от эпидемий.

Билл Гейтс возле робота
Билл Гейтс рассуждает о последствиях пандемии коронавируса

Недавно Билл Гейтс дал интервью газете Le Figaro, рассказав о коронавирусе и возвращении планеты к нормальной жизни. По его словам, это произойдет через год-два.

«Мы не вернемся к нормальной жизни раньше, чем через год или два. Мы можем выйти из этого первого этапа, выстроив систему деятельности, которая позволит исключить риск возврата к экспоненциальной фазе прогрессирования эпидемии, — отметил Билл Гейтс, говоря о последствиях пандемии коронавируса. — С помощью системы тестирования и отслеживания мы можем быстро определить области заражения и контролировать их. Но мы не вернемся к совершенно нормальной деятельности, потому что люди будут очень обеспокоены возможностью заражения и резко изменят свое поведение. Даже решения властей не вернут их на стадионы до тех пор, пока не будет доказано, что лечение или вакцинация могут предотвратить смертельный исход».

Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс обнимаются
Билл Гейтс с супругой Мелиндой

Певица Мадонна тоже размышляет о коронавирусе: «Он всех уравнял».

Ани Лорак сообщила, как живет ее семья в Черновцах во время коронавируса.

Фото: Инстаграм Билла Гейтса