Захотела и купила: Наталия Холоденко сделала себе роскошный подарок

37-летняя Наталия Холоденко уже много лет – успешный практикующий психолог, потому может позволить себе дорогие подарки. Причем, как она сама признается, подарок этот совершенно не рациональный и уж точно не самое удачное вложение капитала. Кстати, не так давно известный психолог сомневалась в своей адекватности. Новое приобретение Натальи – это не машина, драгоценности или дизайнерская одежда, это – живая лошадь. О ней психолог мечтала с самого детства, и вот пришло время свои детские мечты осуществлять.

Наталия Холоденко рядом с лошадью
Наталия Холоденко купила лошадь, которую должны были усыпить

«Я не знаю, откуда это пришло в нашу культуру, но так принято, что решения должны быть продиктованы какой-то пользой, выгодой, рациональностью.
⠀⠀
То же самое касается и счастья. Вот я купила лошадь. Благородная цель: его бы пустили на колбасу, а это — спортивный конь. Рациональная цель: дети будут ездить (еще ни разу не ездили), я буду ездить (приехала третий раз за год). Если честно, нет никакой рациональности в этом решении.

Месячное содержание лошади можно сравнить с обучением ребенка в элитной школе (только если она ничем не болеет и не нужен специальный уход).

Да просто так я ее купила. С детства мечтала. Ну вот признаться себе в этом, что «хочу и сделаю», было страшно. Люди не покупают лошадей просто так! Поэтому официальная версия: я хотела спасти коня. На самом деле я нашла благородный повод позволить своей внутренней девочке получить что-то сверхприносящее счастье.

Сама идея, что у меня есть лошадь, меня греет. Даже если я за границей, мне присылают видео ее тренировок. И мне хорошо. У меня есть лошадь», - откровенно призналась Холоденко.

Наталия Холоденко  на коне
Наталия Холоденко признается, что мечтала иметь собственную лошадь с детства.

А еще Наталия Холоденко предложила всем взрослым людям позволять себе говорить «Да» или «Нет» и поступать с собой честнее. Без поиска великого смысла. Потому что счастье, по мнению звездного психолога, это и есть достаточный смысл, который не требует аргументации.

Наталия Холоденко верхом на лошади
Наталия Холоденко советует всем иногда себя радовать и покупать иррациональные подарки
Наталия Холоденко
Наталия Холоденко

Наталия Холоденко рассказала, как ей удалось похудеть.

Фото: Инстаграм