В стиле NK и DOROFEEVA: экс-участница YUKO шокировала поклонников сменой имиджа

Экс-участница группы YUKO — Юлия Юрина теперь ЮЮ. После распада дуэта девушка начала сольную карьеру и с премьеры первого же клипа на песню «Молоко» шокировала своих поклонников. Юлия Юрина, в прошлом участница «Голосу країни» и подопечная Ивана Дорна, стала известной благодаря своему сильному народному вокалу. В составе дуэта YUKO вместе со Стасом Королевым они переосмысливали народный фольклор в современном звучании.

Группа YUKO
Группа YUKO

Однако в своем сольном проекте Юлия Юрина – или теперь она просто ЮЮ – решила удивить зрителей другим: актуальным поп-материалом, неожиданными дерзкими образами и стилем. 19 марта ЮЮ заявила о себе миру и презентовала дебютный EP «Онлифан»:

«Я поняла, что долгое время пыталась угодить всем, кроме себя. Свои вкусы я прятала в папку «гилти плежа», от чего очень сильно устала и не хочу никому ничего больше доказывать. Я хочу жить так, как хочу, научиться быть честной с собой и развлекаться. Вам может это нравиться, а может и не нравиться, но я такая на пути к себе и собственной свободе. Я разрешаю себе развлекаться и зову вас делать это вместе со мной», —  рассказывает ЮЮ у себя в Инстаграм.

Юлия Юрина
Юлия Юрина в клипе "Молоко"

Трансформация «народницы» Юлии Юриной в дерзкую ЮЮ воспринялась в штыки фанами. В YouTube поклонники YUKO оставляли под клипом «Молоко» комментарии с критикой в адрес певицы, сравнивая ее новое творчество с Настей Каменских и Надей Дорофеевой.

Юлия Юрина
Юлия Юрина теперь выступает под псевдонимом ЮЮ

Вот некоторые из комментариев под клипом на YouTube:

«І заради цього варто було закінчити існування YUKO? Соромно», - matrixer3000.

«Кудись ЮЮ звернула не туди. Аж захотілось пофіксити карму і послухати "Грушку" після цього», - Юрий Татаренко.

«в yuko був цікавий стиль, саунд і концепт. тепер це все злилося з усім рускопопорепом. трохи ширпотреб не від слова що це щось погане, а від того що широкого потрєблєнія. десь в одну лінійку з мазгі, настя, дорофєєва», - Serhiy Torba.

«Тебя держат плену? Угрожают расправой? Шантажируют интимными фото? Какая еще может быть причина, чтобы такой культовый проект превратился в ЭТО?», - Nothing Holy.

«Юля, моргни два раза, если тебя держат в заложниках и заставляют исполнять эту муть», - Alyona Susol.

«Це не музика. Це суцільний несмак. Дивні звуки, безсенсове відео і текст. Сумно, що подібне називається «комерція» і що тільки на такому, вибачте, гівні артисти можуть заробляти гроші, зраджуючи адекватності і смаку. Сумно, що в людей відсутнє критичне мислення і вони «їдять» подібну «музику», - Катерина Пархомчук.

«ну більшості тих, хто любив голос Юлі в YUKO це точно не сподобається шкода, що така різка зміна форми та цільової аудиторії, подібного контенту і без цього багато пішов послухаю альбоми "DURA?" та "Ditch" - то музика, яку будуть слухати ще довго», - Денис.

Юлия Юрина
Юлия Юрина

В дебютный EP ЮЮ «Онлифан» входит четыре песни: «Молоко», «Локоны», «Мотыльки», «Вебкам».

О первом клипе «Молоко»:

Съемки проходили в Доме Культуры Masterskaya и длились 13 часов. Режиссеркой клипа стала Юлия Лютый-Мороз, а актерами  — друзья ЮЮ. Юлия Юрина сменила 4 образа, а все костюмы создавались специально для артистки.

ЮЮ
ЮЮ
Юлия Юрина
ЮЮ
ЮЮ - Молоко

Фото: пресс-служба ЮЮ