Известная украинская группа распалась: «Две творческие головы больше не могут подружиться»

Группа YUKO прекратила свое существование

Известная украинская фольк-группа YUKO, состоящая из двух человек – Юлии Юриной и Стаса Королева, в день своего четырехлетия объявила о своем распаде. Все дело в «непримиримых разногласиях», которые мешают музыкантам и дальше существовать вместе.

Напомним, что инициатором создания фольк-группы YUKO был Иван Дорн. В шестом сезоне «Голосу країни», где Дорн был звездным тренером, и Юля и Стас были в его команде. После окончания шоу музыканты создали дуэт.

Юлия Юрина и Стас Королев
Юлия Юрина и Стас Королев, группа YUKO

«Ровно 4 года назад мы выпустили свой первый сингл «Хороша» на лейбле @masterskayalab под патронажем Ивана Дорна. После было много концертов, фестивалей, европейских шоукейсов и больших свершений.

Мы успели побывать в Польше, Венгрии, Македонии, Казахстане, объездить всю Украину и выступить на крупнейших фестивалях страны. Ежегодно мы создавали громкие сольные концерты, коллабились с разными крутыми артистами, стали финалистами Национального отбора на Евровидение, выпустили два полноформатных альбома, множество синглов, лайвов и сняли Мегамикс по альбому «Dura?» одним дублем, которым очень гордимся.

Но 2020 год стал переломным и наши пути стали расходиться. Нам всегда было сложно. Две творческие головы, которые раньше создавали нечто уникальное, больше не могут подружиться. Настало время прощаться. Со слезами на глазах мы объявляем о закрытии группы YUKO»,

- написан пост на официальной странице в Инстаграм YUKO.

Группа YUKO
Группа YUKO

На своей персональной страничке в Инстаграм Юлия Юрина более детально объяснила причины распада группы.

«Чтобы не было вопросов, сразу скажу, что я была инициатором. Остались ли мы со Стасом друзьями - не знаю.В расставаниях всегда виноваты оба. Скажу одно - я очень благодарна этой группе за то, что я научилась прислушиваться к своим желаниям, отстаивать личные границы, научилась уважать собственное мнение и верить в свои силы.

Юлия Юрина
Юлия Юрина

Было много хорошего, были огромные победы и свершения. С 2016 года мои детские мечты осуществлялись одна за другой. Но все видели сторону одной медали, и это классный скилл - уметь не показывать как тебе тяжело, трудно, сложно и порой, просто невыносимо. Я всегда терпела любые сложности, так как знала, что награда будет велика.

Да, мы очень часто ссорились, создание треков иногда превращалось в настоящую войну, когда-то я об этом сказала в одном интервью, тогда группе был только год.

Но на данном этапе я очень устала и больше не хочу и не буду находить общее среднее, я больше не хочу компромиссов. Творчество не может быть в постоянном состоянии дискомфорта.

Юлия Юрина
Юлия Юрина

Мы не можем найти общий язык между собой, и если раньше наша разность помогала создавать нам уникальный контент, то сейчас наша разность вкусов и взглядов создает только конфликт и нездоровую атмосферу в группе.

Сейчас же, в 2020 году мы просто не пережили этот кризис интересов и общих целей. Поэтому мы решили разойтись и идти каждый по своему пути, не менее интересному и увлекательному»,  - честно написала Юлия Юрина.

Группа YUKO
Группа YUKO

Напомним, что в этом году объявила о своем распаде известная группа "Время и Стекло"

Фото: Инстаграм