Регина Тодоренко выпустила фильм о домашнем насилии

Чуть больше недели назад телеведущая и певица Регина Тодоренко очутилась в эпицентре скандала из-за своих интервью, которые она дала двум российским изданиям на тему домашнего насилия. Небрежно брошенная фраза Региной «А что ты сделала, чтобы тебя не били?» была неверно истолкована многими зрителями, после чего в соцсетях поднялась настоящая волна возмущения.

Журнал Glamour лишил телеведущую звания «Женщина года-2019», а также некоторые крупные компании разорвали с ней контракты. Не помогли даже публичные извинения Тодоренко – общественность в соцсетях не могла успокоиться несколько дней. Некоторые публичные люди, которые встали на защиту Регины Тодоренко, называли это буллингом, публичной инквизицией и «диктатурой толерантности».

На защиту Регины встал и ее муж, музыкант Влад Топалов, который написал, что из-за этого скандала его семья «пережила настоящий ад». Наконец, через неделю Регина Тодоренко сняла документальный фильм о домашнем насилии «А что я сделала, чтобы помочь?»

Регина Тодоренко идет по лесу
Регина Тодоренко

Регина Тодоренко:

«Я решила разобраться в проблеме и всю эту неделю общалась с ведущими экспертами в области домашнего насилия. Результатом стал фильм, который поможет избавиться от предрассудков в этом вопросе и – самое главное – расскажет, что делать, если это произошло с вами или с кем-то из ваших знакомых.

Возможно, в один день стоило потерять титулы, контракты, доверие зрителей, чтобы услышать сотни тысяч голосов, нуждающихся в помощи. Если вы посмотрите этот фильм, значит, все было не зря».

Регина Тодоренко портрет
Регина Тодоренко

Все средства от монетизации данного видео будут направлены в фонды борьбы с домашним насилием.

«А что я сделала, чтобы помочь?» / о проблеме домашнего насилия