Анна Седокова рассказала о муже-абьюзере: «Я ушла от того, кто унижал меня»

Скандал, разгоревшийся после резких высказываний певицы и телеведущей Регины Тодоренко о домашнем насилии, привел к тому, что многие публичные персоны начали высказывать свое мнение по этому поводу. 37-летняя певица Анна Седокова решилась на неожиданные откровения и рассказала о своем опыте, как пережила насилие со стороны мужчины. Так, Анна призналась, что будучи еще совсем молоденькой девушкой, с ребенком на руках  ушла от мужа, который ее обижал.

«То, что я услышала вчера от Регины, очень плохо и неправильно. Никто не имеет права оправдывать жестокость в семье.

Мама воспитывала нас одна. Папа бросил нас, и мне от него не доставалось, ведь его не было. А мама была типичной разведенной женщиной с двумя детьми, отсутствием денег и большой драмой. Но я была счастлива, потому что меня дома не били.

Так, как бил своих девочек сосед сверху и другой сосед двух дочек этажом ниже. Я через стены слышала крики и детский плач, но они так и продолжали жить. Возможно, потому что хуже этого было для них одно — стать моей мамой. Остаться без мужика. Остаться одной», - начала свой рассказ Седокова.

Анна Седокова стоит в фиолетовом спортивном костюме дома
Анна Седокова рассказала, что не жалеет, что ушла от мужа, который ее обижал.

Затем певица написала, что даже через 30 лет в нашем обществе мало что изменилось. Мы до сих пор судим об успешности женщины по наличию у нее мужчины. В особенности рекламодатели и большие компании, которым

«нужна сладкая картинка, милая пара, обручальные кольца на руках, ребенок, играющий на трех музыкальных инструментах».

Анна Седокова с длинными волосами
Анна Седокова призывает не судить женщин по тому, есть ли рядом с ней мужчина или нет.

Анна Седокова:

«О чем мы с вами говорим, если даже сейчас меня каждый день осуждают за то, что я в 21 сделала выбор и ушла от мужа-абьюзера? Ушла от того, кто унижал меня. Меня останавливала даже собственная мама.

И вот на протяжении 15 лет мне тыкают в лицо то, что я не замужем и что я разводилась. Как меня называют? Думаю, вы и сами прекрасно знаете, читали. Так это я . Как там говорится, «богатая и успешная». Мы (женщины, общество, пресса) должны прекратить судить о состоятельности женщины по тому, есть ли у нее мужчина или нет. Замужем она или нет. Есть ли у нее дети в 35 или нет.

Женщина, как и мужчина, — это личность! И не поверите, быть счастливой без мужчины (плохонького, пьющего, бьющего, но хоть какого) тоже можно. Я бы очень хотела видеть в рекламных компаниях и на обложках журналов больше женщин, самостоятельно построивших бизнесы; счастливых матерей-одиночек без выносов «Я мечтаю однажды встретить его». Я очень хочу, чтобы в нашем обществе стало нормой принимать и поддерживать женщину такой, какая она есть».

Сейчас Анна Седокова, мать троих детей – 15-летней Алины, 8-летней Моники и 3-летнего Гектора – счастлива в отношениях с 27-летним баскетболистом Янисом Тиммой.

Анна Седокова и Янис Тимма сидят у окна
Анна Седокова и Янис Тимма