Писатель Борис Акунин болен коронавирусом

63-летний  известный русский писатель, ученый-японист, литературовед, переводчик, а также общественный деятель Борис Акунин заразился вирусом Covid-19. Об этом он сам написал 26 марта у себя на странице в Фейсбук, а еще добавил, что паниковать не нужно.

«Я забросил фб, потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну – обязательно поделюсь впечатлениями.
(СПОЙЛЕР: страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса. Осторожным быть нужно, а паниковать незачем)», - написал Акунин.

Георгий Чхартишвили, известный больше под псевдонимом Борис Акунин, уже несколько лет живет за границей. В 2014 году в одном из интервью Акунин признался, что ему «довольно неуютно в современной России», поэтому он решил перебраться жить в Великобританию, в Лондон. Также у него есть дома в Испании и на севере Франции. В какой именно стране сейчас находится знаменитый писатель, не известно.

Напомним, вчера, 25 марта, британские СМИ сообщили, что коронавирусом заразился принц Уэльский Чарльз. А сегодня днем стало известно, что экс-Холостяк Френсис Метью уже неделю лежит дома в изоляции с вирусом Covid-19.

Борис Акунин портрет
Борис Акунин