У принца Чарльза обнаружили коронавирус

В среду утром, 25 марта британские СМИ со ссылкой на Кларенс Хаус написали, что 71-летний сын королевы Елизаветы ІІ, Чарльз заразился коронавирусом. У него легкие симптомы простуды, но  в остальном принц чувствует себя хорошо. У его жены, 72-летней герцогини Корнуэльской Камиллы, коронавирус не обнаружили.

«Последние десять дней принц много работал из дому. Однако невозможно установить, от кого именно принц Чарльз мог подхватить коронавирус, так как в последнее время у него было много рабочих встреч», - говорится в пресс-релизе дворца.

Сейчас принц Уэльский вместе с супругой находится в поместье Балморал в Шотландии, где и останется до полного выздоровления. Следует отметить, что еще в начале эпидемии коронавируса в Британии, в середине марта, Чарльз отказался от приветственных рукопожатий в пользу кивков головы в целях безопасности, однако, избежать подхватить вирус этого оказалось недостаточно.

Принц Чарльз идет по улице
Принц Чарльз

Напомним, что королева Елизавета ІІ вместе с мужем, герцогом Эдинбургским, Филиппом, неделю как покинула Лондон и находится в королевской резиденции в Виндзорском замке.

Принц Чарльз стал первым британским и вторым европейским монархом, у кого был обнаружен положительный тест на коронавирус. Несколько дней назад этот вирус подхватил и князь Монако Альбер ІІ.

На сегодняшний момент известно о двух заболеваниях коронавируса среди британских актеров - это Идрис Эльба и звезда "Игры престолов" Индира Варма. Оба находятся дома на лечении.

Принц Чарльз с женой  стоят в саду
Принц Чарльз с женой Камиллой

Фото: Инстаграм Кларенс Хаус