Мадонна прояснила ситуацию, болела ли она коронавирусом

Поп-звезда, как и все артисты, сейчас находится дома, в самоизоляции, но чтобы не терять связь со своими поклонниками, ведет в Инстаграм онлайн-дневник, в котором рассказывает, чем занимается на карантине, а также призывает всех беречь не только свое здоровье, но и всю нашу планету. Так, в публикации от 1 мая, Мадонна рассказала о результатах теста на коронавирус, который сделала на днях:

«Выяснила, что у меня есть антитела, так что завтра отправляюсь в длинную поездку на машине с открытым окном. Буду дышать воздухом с Covid -19».

Мадонна в черной шляпе
Мадонна

Если учитывать тот факт, что антитела в организме у человека вырабатываются к любому вирусу только после того, как он им переболел, многие поклонники поп-певицы предположили, что она все-таки переболела коронавирусом. Но тогда Мадонна не стала ничего уточнять, чем спровоцировала в СМИ волну слухов и домыслов. Однако через неделю 61-летняя звезда все-таки решила прокомментировать свое состояние здоровья.

«Я рада, что могу поддержать исследования в поиске вакцины от Covid -19!

И просто чтобы прояснить ситуацию для тех людей, которые бы предпочли поверить сенсационным заголовкам, чем самим исследовать природу этого вируса, я скажу, что в настоящее время я не больна.

Когда ваш результат теста на коронавирус показал наличие в организме антител, это означает, что у вас был вирус, который я, очевидно, подхватила в конце моего концертного тура в Париже более 7 недель назад вместе с другими артистами из моего шоу. Но тогда мы все думали, что у нас сильный грипп. Слава Богу, сейчас мы все здоровы и чувствуем себя хорошо. Надеюсь, это прояснит ситуацию для многих паникеров. Знание - сила!», - написала пост в соцсети Мадонна.

Мадонна сидит в кресле
Мадонна заразилась на коронавирус во время своего европейского тура Madam X

К тому же поп-звезда сделала щедрое пожертвование свыше миллиона долларов в благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, который сейчас занимается поиском вакцины против Covid -19.

Фото: Фейсбук