Константин Меладзе представил новый состав «ВИА Гры»

В этом году группе «ВИА Гра» исполнилось 20 лет. Совсем недавно коллектив покинули две участницы – Эрика Герцег, которая уехала строить сольную карьеру певицы в Казахстан, и Ольга Меганская. Осталась только Ульяна Синецкая. Поэтому продюсер и композитор Константин Меладзе решил не закрывать группу, а обновить состав и пригласить двух новых солисток – Софию Тарасову и Ксению Попову. Девочки не новички в шоу-бизнесе. 19-летняя София – в прошлом участница российского проекта «Голос», а Ксения принимала участие в украинской версии «Х-фактор 8», была в команде Насти Каменских, а позже сотрудничала с MARUV.

ВИА ГРА - "Рикошет"

Новый состав «ВИА Гры» Константин Меладзе представил в эфире «Вечернего Урганта», где девушки спели новую песню «Рикошет». Естественно, Иван Ургант не мог не спросить продюсера, как все начиналось 20 лет назад, и как создавалась группа.

«Все начиналось достаточно спонтанно. Я собирался поэкспериментировать и собрать какую-то группу максимум на года три-четыре. И на этом проект закончить. Но потом увлекся, потом очень увлекся, потом очень-очень увлекся… (улыбается)

Поначалу группа собиралась по наитию. Не было больших кастингов. И вот этот первый состав, с которого все началось, был собран весьма своеобразно – Алена Винницкая и Надежда Мейхер, а потом «золотой» состав Вера Брежнева, Мейхер и Анна Седокова. Понятно, я его собирал не по консерваториям, а интересных ярких людей, в том числе из фанаток, которые приходили на концерт Валерия Меладзе», - рассказал Константин Меладзе.

Константин Меладзе и Иван Ургант
Константин Меладзе и Иван Ургант

А секретом столь длительного успеха «ВИА Гры» продюсер и композитор как раз считает постоянное обновление составов.

«Причина долголетия этой группы – я сам над этим думал, потому что для женской группы 20 лет – это очень много – так вот секрет долголетия в том, что я постоянно меняю составы. И вот тот момент, когда в группу приходят новые люди – он самый интересный, обнадеживающий и драйвовый, где я подписываюсь новыми идеями.

Новые люди, новые голоса, новые характеры – они как-то будоражат мое воображение и стимулируют к написанию новых песен. Если состав долго не меняется, я начинаю скисать, появляются большие паузы между песнями… Я думаю, что вряд ли смог бы продюсировать одних и тех же артисток 20 лет. Разве что если они мои родственники», - говорит Константин.

Иван Ургант спросил Меладзе, как отличались кастинги в «ВИА Гру» тогда и сейчас, на что продюсер ответил, улыбаясь, что раньше просил девушек на кастингах танцевать, а сейчас – петь. Однако не голос Константин Меладзе считает главным в артисте, а харизму.

ВИА Гра новый состав 20202
Новый состав ВИА Гра- 2020: Ульяна Синецкая, София Тарасова, Ксения Попова

София Тарасова: «Я действительно верю в судьбу и заранее сложенные звезды. Мы с Константином пересекались на всех этапах моего взросления — как в творческом плане, так и в моральном становлении меня как артиста. Он хорошо знает мои минусы, мои сложности, грамотно подчеркивает плюсы и верно умеет находить подход ко всем нам!  Я очень благодарна, что теперь имею возможность работать и создавать красоту с Музыкантом с большой буквы!

Мы все кайфуем от каждой нашей встречи и рабочего процесса: будь то репетиция, примерка или запись на студии, когда каждый из команды горит процессом! Уверена, что этот союз будет более, чем замечен!»

София Тарасова
София Тарасова - новая участница "ВИА Гры"

Ксения Попова: «Еще совсем недавно я стояла на концертах в первом ряду... Я помню, как слушала кассеты перед сном на своем плеере и засыпала в мечтах... Смотрела мюзиклы, бегала по квартире, танцевала, рисовала картинки в голове и просто мечтала... Я всегда растворялась в творчестве Константина!

«Кажется, я ждала этого целую жизнь!» — вот именно с этой фразы и началась моя история и новая глава в моей жизни под названием: «ВИА Гра». Пусть каждый человек в мире занимается любимым делом! Пусть каждый человек в мире будет счастлив так же, как счастлива сейчас я».

Ксения Попова
Ксения Попова - новая участница "ВИА Гры"

Ульяна Синецкая: «Музыка - мой верный жизненный путеводитель. Она всегда честна со мной, как бы ни было хорошо или плохо. Я храню этот компас трепетно, чтобы он всегда показывал правильное направление к светлым моментам моей судьбы. К счастью, я нашла то, что искала. Чувствую, что нахожусь на своем месте! Рядом с моими единомышленниками, преданными общему делу людьми.

Сейчас очень важная глава в жизни этого легендарного коллектива. Нам посчастливилось быть теми тремя «реками», которые впадают в океан музыки Константина Меладзе».

Ульяна Синецкая
Ульяна Синецкая

Анна Седокова в одном из интервью призналась, как во времена "ВИА Гры" Константин Меладзе умело манипулировал участницами.

Эрика Герцег прокомментировала слухи вокруг ее романа с Меладзе.

Фото: Инстаграм