Прощай, ВИА Гра: Эрика Герцег уехала в Казахстан строить сольную карьеру

32-летняя Эрика Герцег покидает проект «ВИА Гра», о чем она предупреждала еще весной, и начинает сольную карьеру певицы. Однако полным сюрпризом стала для ее поклонников не сама новость, а то, где именно певица собирается начинать все с нуля. Эрика переезжает жить и работать в Казахстан, о чем сама написала в Инстаграм.

«Я приехала в Казахстан за своей большой мечтой, начать сольный проект. Сейчас я окружена прекрасными, молодыми и талантливыми людьми.

Я работаю в городе Алматы с музыкальным лейблом @cord_ent, и скоро мы покажем вам то, что создавали вместе. Я счастлива, мои хорошие, очень счастлива!

Я чувствую, что вы со мной и я знаю, что вы ждете новую я. Обещаю, что все буду делать искренне и с любовью. Спасибо за то, что вы есть у меня. Люблю вас... ваша Эрика», - написала певица.

ВИА Гра последний состав
Последний состав "ВИА Гры" с Эрикой Герцег, Ольгой Меганской и Ульяной Синецкой

Напомним, Эрика Герцег попала в легендарную группу «ВИА Гра» в 2013-м году, став финалисткой шоу «Хочу в «ВИА Гру» вместе с Мишей Романовой и Анастасией Кожевниковой. Через семь лет Эрика решила оставить группу, принесшую ей славу и популярность и начать сольное творчество, как и бывшие ее коллеги.

В этом году коллектив «ВИА Гра» отметил 20-летие. За всю историю группы сменилось 18 участниц и 19 составов. Сейчас остались в ней петь Ольга Меганская и Ульяна Синецкая, но вскоре на место Эрики придет новая участница. Продюсер коллектива все эти годы – неизменный Константин Меладзе.

Эрика Герцег
Эрика Герцег

Анна Седокова не так давно рассказала, какой прессинг испытывали бывшие участницы "ВИА Гры" со стороны Константина Меладзе.

Фото: Инстаграм