Илон Маск стал вторым богатейшим человеком в мире, обогнав Билла Гейтса

Согласно рейтингу миллиардеров Bloomberg, в 2020 году собственный капитал Илона Маска вырос на 100 миллиардов долларов, пишет издание People.

49-летний основатель Tesla сейчас находится выше 65-летнего основателя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров Bloomberg после того, как Маск увеличил свой собственный капитал на 7,2 миллиарда долларов. Илон Маск, отец шестерых детей, также является председателем Фонда Маска и руководит компанией SpaceX, которая в этом году совершила два полета в космос.

Билл Гейтс
Билл Гейтс

В настоящее время состояние обоих мужчин составляет 128 миллиардов долларов, но Маск занимает второе место, а Гейтс - третье.

В 2020 году собственный капитал Маска вырос на 100,3 миллиарда долларов. По данным Bloomberg, в январе он занял 35-е место в списке.

Первое место по-прежнему занимает генеральный директор Amazon Джефф Безос, состояние которого составляет 182 миллиарда долларов.

Илон Маск
Илон Маск

Собственный капитал Гейтса, вероятно, был бы выше, если бы не его благотворительность. Ранее в этом году Фонд Билла и Мелинды Гейтс объявил о пожертвовании 125 миллионов долларов на потенциальные вакцины против COVID-19.

56-летний Безос также внес значительный вклад в начале этого года, пожертвовав 100 миллионов долларов благотворительной организации Feeding America, чтобы помочь семьям, которые серьезно пострадали от пандемии.

Джефф Безос
Джефф Безос

Фото: Инстаграм