Детская книга Меган Маркл провалилась в первую неделю продаж

Первая детская книга Меган Маркл «Скамейка» не попала в официальный рейтинг 50 лучших книг Великобритании. За первую неделю было продано всего 3212 экземпляров. И это несмотря на то, что Меган Маркл до сих пор является одной из самых популярных членов британской королевской семьи. Хотя ситуацию наверняка можно улучшить, когда книжка выйдет в международный прокат.

Но издательство Penguin Random House Children's пока что не спешит делать из этого трагедию: они знают, что книжки с картинками продаются хуже остальных (даже если ее автор – член королевской семьи) и первая неделя продаж еще ни о чем не говорит.

Книга Меган Маркл
Книга для детей Меган Маркл "Скамейка"

Впрочем, критики и читатели успели оставить неприятные рецензии, назвав дебют Меган Маркл в детской литературе «бросающий вызов грамматике набор плохо рифмующихся проповедей», а также иронично подметив, что «на планете Сассекс даже создание семьи – это бренд».

Герцогиня Сассекская решила написать детскую сказку после того, как сочинила стихотворение и посвятила его своему мужу, принцу Гарри и сыну Арчи в День отца. Сказка «Скамейка», как идется в описании «исследует особую связь между отцом и сыном, увиденную глазами матери». В иллюстрациях к сказке даже есть маленькая Лилибет (когда писалась книга, она еще не родилась) – на картинке она у мамы на руках спит в слинге.

Книга Меган Маркл
Иллюстрация из книги "Скамейка" Меган Маркл
Меган Маркл сидит в джинсах
Рецепт от Меган Маркл как сохранить здоровье - правильное питание и занятия спортом.

Вполне вероятно, такие плохие показатели продажи книги в Великобритании - следствие интервью Меган Маркл и принца Гарри Опре Уинфри. Британцы были ею очень недовольны.

Напомним, вышла книга о жизни принца Гарри и Меган Маркл.