Билл Гейтс разводится с женой после 27 лет брака

Один из самых богатых людей на планете 65-летний Билл Гейтс и его 56-летняя жена Мелинда решили расстаться, прожив в браке 27 лет и вырастив троих детей. Пара выпустила совместное заявление, в котором заявила о разводе.

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак. За эти 27 лет мы вырастили необыкновенных детей и создали фонд, который работает по всему миру, чтобы дать возможность людям вести здоровую и продуктивную жизнь. Мы по-прежнему разделяем нашу веру в этой миссии, и будем продолжать вместе работать в фонде, но мы больше не верим, что можем вместе расти как пара на следующем этапе нашей жизни. Мы просим о пространстве и приватности для нашей семьи, так как мы начинаем строить свою жизнь по-новому», - идется в заявлении.

Билл и Мелинда Гейтс
Билл и Мелинда Гейтс
Билл Гейтс заявление
Заявление о разводе Билла и Мелинды Гейтс

Напомним, Билл Гейтс – американский бизнесмен и общественный деятель, филантроп, один из создателей компании Microsoft. На сегодняшний день его состояние оценивается в 119, 1 млрд долларов, что делает его вторым богатейшим человеком планеты после основателя Amazon Джеффа Безоса. Также Билл Гейтс является самым щедрым филантропом – в период с 1994-го по 2010-й годы он вложил в фонд Билла и Мелинды Гейтс более 28 млрд долларов.

Билл и Мелинда Гейтс познакомились в 1987 году на пресс-брифинге «Майкрософт» в Нью-Йорке – на тот момент девушка уже давно работала в его компании. Пара поженилась 1 января 1994 года. У них трое детей: 25-летняя Дженнифер, 22-летний Джон и 20-летняя Фиби.

Билл и Мелинда Гейтс с детьми
Билл и Мелинда Гейтс с детьми

Фонд Билла Гейтса активно ведет работу в разработке вакцины от коронавируса, а сам бизнесмен еще год назад говорил свои прогнозы, когда человечество сможет вернуться к нормальной жизни.

Фото: Инстаграм