Алена Шоптенко озвучила свой гонорар в «Танцях з зірками»

Звезда «Танців з зірками» Алена Шоптенко – постоянный участник проекта. 14 лет назад она стала победителем, выиграв вместе с Владимиром Зеленским. Дальше ее ставили в пару с режиссером и актером Ахтемом Сеитаблаевым, звездой «Крепостной» Алексеем Яровенко. А в 4-м сезоне Алена танцевала с кумиром миллионов Олегом Винником – из-за коронавируса паре пришлось досрочно выбыть из проекта.  

В интервью для YouTube-шоу «Слава+» в ответ на прямой вопрос ведущего «можно ли назвать этот проект хорошим заработком для танцора?», знаменитая танцовщица и хореограф рассказала о том, сколько зарабатывает в «Танцах со звездами».

Олег Винник и Алена Шоптенко
Олег Винник и Алена Шоптенко

«Мы не знаем гонораров друг друга. Мы же все понимаем, что с тобой на телевидении кроме каких-то «финансовых плюшек», расплачиваются пиаром – тебя же показывают в прайм-тайм в одной из самых рейтинговых программ. Все зависит от человека – хватает ли ему навыков, мозгов этот пиар использовать в плюс себе и потом на этом расти дальше и набирать  аудиторию в соцсетях и потом на этом зарабатывать», - ушла от ответа Шоптенко.

Алена Шоптенко
Алена Шоптенко - звезда "Танців з зірками"

Тогда ведущий уточнил, насколько гонорар Алены отличался в 4-м сезоне, когда она выходила на паркет с Олегом Винником, от того, когда она в прошлом, 3-м сезоне, была главным хореографом «Танців з зірками»?

«Конечно, отличался. Вообще, работа хореографа оценивается ниже, чем танцовщицы. Сейчас не самая лучшая ситуация на телевидение из-за карантина, и это, конечно, отображается на гонорарах тоже. Те танцоры, у которых имя, могут получать за один эфир примерно тысячу долларов», - призналась Алена.

Алена Шоптенко
Алена Шоптенко

Кстати, совсем недавно Алена Шоптенко заявила, что больше никогда не выйдет на паркет в «Танцях з зірками» - все, что она могла дать этому шоу, а шоу – ей, уже дали.

Фото: Инстаграм