Земфира попала в скандал с новым альбомом «Бордерлайн»

Подражание или плагиат – дизайн обложки нового альбома Земфиры «Борделайн» обсуждают в сети

Дизайн обложки нового альбома Земфиры «Бордерлайн», который вышел в конце февраля 2021-го года, оказался подозрительно похож на обложку вышедшего в 2019-м году сингла музыканта Лео Луганского с похожим названием Brdrline. Это стало известно после того, как сам Лео Луганский в Твиттер опубликовал две обложки и тэгнул Земфиру.

Конечно, некоторые различия есть: у Земфиры слово написано кириллицей, у Лео – латиницей и почти без гласных, слова написаны разными шрифтами и по-другому перечеркнуты. Но в целом задумка одна и та же – это видно даже невооруженным глазом.

Примечательно, что дизайн обложки для Земфиры разрабатывал креативный директор фешн-бренда Balenciaga и создатель Vetements Демна Гвасалия.

Обложка "Бордерлайн"
Обложка первого за 8 лет студийного альбома Земфиры "Бордерлайн"
Обложка сингла Лео Луганского
Обложка сингла Лео Луганского, вышедшего в 2019-м году

Пока что Земфира не прокомментировала сложившуюся ситуацию, а Лео Луганский получил свою минуту славы – о музыканте из Волгограда, который переехал в США двадцать лет назад у нас почти никто не знает. Он участник рок-групп Foirmoda и трибьют-группы Strangelove, в которой выступает в образе вокалиста Depeche Mode Дейва Гаана.

Земфира
Земфира
Leo Luganskiy - BRDRLNE

Рената Литвинова, анонсируя новый альбом Земфиры, назвала его гениальным.

Фото: Фейсбук