Рената Литвинова анонсировала новый альбом Земфиры: «Он гениальный»

Хорошая новость для поклонников творчества Земфиры – певица закончила работу над своим новым студийным альбомом и вполне вероятно, он скоро выйдет в свет.

Новость об этом первой сообщила близкий друг Земфиры – режиссер Рената Литвинова.

В Инстаграм она назвала новую музыкальную работу певицы гениальной.

«Когда-то Кира Муратова мне сказала, прочитав мою новеллу «Офелия, невинно утонувшая»: «У меня есть для вас две новости, одна хорошая, другая плохая». Я попросила начать с хорошей. Она сказала: «Это гениальная новелла!» Тогда я спросила: «Какая плохая?» Она ответила: «Вы никогда не напишете ничего лучше». И сегодня я прослушала новый альбом Земфиры - и у меня для вас есть две новости - одна плохая и одна хорошая. Это гениальный альбом. И я не знаю, напишет ли она что-либо лучше!»

Земфира
Земфира

Название для седьмого номерного альбома пока что не известно. Следует отметить, что новый студийный альбом Земфиры поклонники ждали долгих восемь лет. Последний в дискографии 44-летней певицы датируется 2013-м годом - «Жить в твоей голове».

В прошлом году Земфира выпустила лирическую песню «Крым», которая стала саундтреком к фильму Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

Во время карантина прошлого года певица призналась, что работает над новым музыкальным материалом.

Земфира и Рената Литвинова
Земфира и Рената Литвинова

Фото: Инстаграм