Земфира написала эмоциональный пост: «Сейчас мы все должны замереть, чтобы выжить»

Обычно 43-летняя певица немногословна. А если что-то и пишет в соцсетях, то только про творчество: музыку, альбомы, концерты.

Но всемирная эпидемия коронавируса и длительная изоляция дома даже Земфиру заставили написать эмоциональный пост в Инстаграм и обратиться к своим подписчикам. Певица опубликовала фото себя в медицинской маске и рассказала, как протекают ее дни на карантине:

«Привет. И привет. В эти странные дни, когда никто ничего не понимает, я сижу дома, каждый день хожу от одного инструмента к другому, пытаюсь облечь свои мысли и чувства в песни. Сейчас больше ничего сделать не могу . Хочу помогать старикам, хочу быть полезной.

Такое время наступило - как в романах моего любимого Филипа Дика - неопределенное время. Пишу альбом, готов на две трети, но разве это важно сейчас? Нет. Важно - сидеть дома, беречь близких. У нас все будет. И альбом, и тур, и все на свете. Но сейчас мы все должны замереть, чтобы выжить.

Ваша Земфира»

Земфира в медицинской маске
Земфира призвала своих поклонников поберечь себя и близких

Поклонников очень воодушевил пост любимого кумира, многие стали писать, что в ожидании нового альбома им будет легче просидеть весь карантин дома:

«Вот сейчас у меня появился стимул ждать до конца карантина».

«Альбом! Тур! Вот это подарок! В трепетном ожидании!»

«Какая радостно видеть весточки от Земфиры! Все верно сказано — держимся, бережем друг друга и с нетерпением ждем нового альбома и туров, дорогая Земфира!»

«Так радостно вас слышать! Спасибо! Будьте здоровы главное».

Затылок Земфиры
Кадр сингла "Крым"

Напомним, что буквально неделю назад певица выпустила впервые за долгие годы свою новую авторскую песню «Крым», написанную специально к фильму ее близкой подруги Ренаты Литвиновой «Северный ветер».