Рената Литвинова о коронавирусе: «Купила 8 бутылок водки для дезинфекции»

Известная актриса и режиссер Рената Литвинова рассказала, как изменилась ее жизнь, как она сама живет в условиях сложившегося карантина. Главное, считает 53-летняя Литвинова, это придерживаться правил гигиены, пить горячий чай и поменьше общаться с людьми.

«Рассматриваю «прошлую жизнь» из Франции – сейчас вдруг возникли другие ценности – невыгодно иметь слишком много друзей, контактов, родственников, дел... Некоторые товарищи, завидев тебя, издалека несутся прочь или отпрыгивают. Я лично вся «в инновациях» – антивирусные коробочки, квантовые аппараты при мне. И даже горячая вода в термосе – мой личный карантин», - пишет Рената.

Литвинова стоит в коридоре
Рената Литвинова пьет горячий чай и все дезинфицирует

Рената Литвинова:

«Нужно пить горячую воду...курящие реже заражаются...надо не вдыхать воздух, когда рядом кто-то кашлянул...я , если честно, купила 8 бутылок водки для дезинфекции во все обшлага, иногда натягиваю одноразовые перчатки, и всех протираю спиртовыми салфетками – начинается какая-то новая жизнь – очень похоже на «когда-то в молодости» – но меня это только укрепляет».

Рената Литвинова портрет
Рената Литвинова

Напомним, что многие звезды перешли в режим самоизоляции во время карантина. Певица ONUKA, например, советует читать книги и смотреть сериалы.

Фото: Инстаграм Ренатф Литвиновой