Владимир Дантес выпустил клип, посвященный своей первой любви «Одноклассница»

Певец и ведущий Владимир Дантес выпустил ностальгический клип «Одноклассница», посвященный первой любви. Третий сингл певца – это лирическое путешествие в беззаботные 2000-е, школьные дискотеки и время, когда мы впервые влюблялись, несмело выкуривали сигареты, пробовали алкоголь, слушали кассеты, находили порно, спрятанное родителями в антресолях, и пытались быть как взрослые.

«Одноклассница» –  это трогательный рассказ о двух влюбленных подростках, в которых зритель может увидеть себя и легкая светлая грусть по тому, чего уже никогда не будет впервые.

Владимир Дантес
Владимир Дантес

«Я ехал в машине и подумал о том, что в нашей жизни мало чего будет в первый раз. Чего-то такого, чему бы я сильно удивился. Первый поцелуй, от которого у тебя подкашиваются ноги, первый “Чупа-чупс”, жвачка “Turbo”, переводные татуировки.

В наше время не удивишься газированному напитку. А тогда “Yupi”, кола, киндер сюрпризы, коллекция бегемотиков, полет в самолете, поездка в другой город, выход на сцену – все было невероятно и в первый раз.

Поскольку почти все это происходило в школе, мне захотелось написать песню, в которой будет чувствоваться ностальгия, по тому, чего уже никогда не будет впервые. Так ко мне пришла идея песни, благодаря которой можно было б окунуться в воспоминания и будто побывать на школьной дискотеке. Так мы с Яной Шемаевой (Jerry Heil) создали «Одноклассницу» –  прокомментировал 32-летний DANTES свой новый трек.

DANTES - Одноклассница

Режиссером выступил Леонид Колосовский, известный по клипам для группы Ленинград, Время и Стекло и NK.

«Нам очень повезло на кастинге. Мы нашли настолько честных, чистых, искренних актеров, что в кадре, по сути, они делали все сами. Мы даже не могли выключить камеру, пока не закончится сцена, потому что за ней было приятно наблюдать – с долей иронии, ностальгии и внутреннего тепла, которое возникало глядя на кадры. На площадке самым сложным было снять целующихся двух еще малознакомых подростков. Это же не взрослые люди, а юные, которые еще сильно смущаются от такой близости. Но ребята оказались действительно хорошими актерами, у них получилось быть в кадре любопытными и искренними»,  – прокомментировал Леонид Колосовский съемки клипа.

Кадр из клипа "Одноклассница"
Кадр из клипа "Одноклассница"
Кадр из клипа "Одноклассница"
Кадр из клипа "Одноклассница"
Кадр из клипа "Одноклассница"
Кадр из клипа "Одноклассница"

Кстати, этим летом Владимир Дантес и Надя Дорофеева отметили свой первый юбилей со дня свадьбы - 5 лет вместе!

Фото: пресс-служба Владимира Дантеса