Умер младший сын Виктора Павлика

Сегодня, 7 августа, ушел из жизни 21-летний сын музыканта и певца Виктора Павлика Павел после нескольких лет борьбы с онкологическим заболеванием. О его смерти сообщила мать, Лора Созаева.

«Забрал господь моего ангела», - написала она на своей странице в Фейсбук и добавила видео, на котором запечатлен Павел еще маленьким мальчиком.

Павел Павлик с мамой
Павел Павлик с мамой, Лорой Созаевой, третьей женой Виктора Павлика

20 июня парень написал на своей странице большой пост, где сказал, что прекращает лечение, потому что считает его бессмысленным. Последние два года Павел Павлик боролся с одной из самых агрессивных форм рака – саркомой костей. Этот страшный диагноз ему поставили в августе 2018 года. За это время Павел прошел 18 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии.

Павел Павлик – третий ребенок Виктора Павлика от третьей жены, Лоры Созаевой, с которой музыкант прожил больше 20 лет.

Виктор Павлик с сыном Павлом
Виктор Павлик с сыном Павлом

За неделю до смерти Лора Созаева написала большой текст-размышление:

"Нужно ли говорить с детьми о смерти?
Нужно!
Я не психолог... летом 2018 года поступила в университет на факультет психологии, чтобы иметь второе высшее образование и возможность изменить направление в жизни после развода с мужем... Началась сессия ... я узнала, что у сына онкология и возможности продолжить учебу не было. Время теперь вместе мы должны были проводить много... и стали говорить о самом важном - о жизни и смерти.

- Что мечты могут не сбываться.
- Что одним везет, другим нет.
- Что он может выздороветь, а может и умереть.
- Что иметь мрачные мысли не вариант.
- Что надеятся и верить нужно.
- Что есть рай и ад и от нас зависит, где мы проведем вечность.

Я учила сына принимать со стойкостью любое известие, особенно плохое, как солдат идущий на войну, ведь он не знает вернется ли живым с поля боя. Так саркома оказалась этим полем...У меня есть книга с названием - «Разум - поле сражения» - именно от разума зависит , где, в каком месте мы оказываемся - в поражении или выигрыше.

Мне пришлось стать генералом в юбке и своей стойкостью показать сыну, что с такой мамой быть слабым я ему не позволю. У нас получился отличный тандем!"

Лора с маленьким Павликом
Лора с маленьким Павликом

Фото: Фейсбук