«Лечение бессмысленно: сын Виктора Павлика прекращает борьбу с раком

Младший сын музыканта и певца Виктора Павлика, 21-летний Павел не видит больше смысла в лечении онкологии и хочет его прекратить. В августе 2018 года ему поставили диагноз – рак костей, одна из самых агрессивных форм онкологии. С тех пор парень, не переставая, боролся с одним из самых опасных и смертельных заболеваний в мире. За это время было сделано 18 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии. Сейчас Павел уже не может самостоятельно передвигаться, все движения ему даются с большим трудом.

Виктор Паавлик с младшим сыном
Виктор Паавлик с младшим сыном Павлом

«Сегодня я уже не могу передвигаться без коляски, а этот текст печатаю одной рукой, поскольку вторая рука продолжает терять свою функциональность. Я закончил свое лечение химиопрепаратами, но не потому, что оно больше не нужно, а потому что оно более бессмысленно. Нам не удалось остановить развитие моей болезни, она продолжает активно поражать мой организм, разрушая его изнутри. А значит, мне осталось только продержаться в живых сколько смогу.

Я отношусь к этому на удивление спокойно, лишние эмоции, страх и депрессия только негативно на меня повлияют, хотя неизведанность перед будущим не может не пугать. Я гораздо больше переживаю за тех, кто меня окружает и заботится обо мне: родителей и близких друзей, ведь без их помощи я вообще не справлюсь даже с простейшими моими потребностями», - написал Павел Павлик пост на своей странице в Фейсбук. Он также объяснил, что редко когда что-то личное пишет в соцсетях, но сейчас ему захотелось выговориться.

Павел Павлик
Павел Павлик

А еще он обратился к своим бывшим одноклассникам со школы №25 в Киеве и однокурсникам  в Академии Службы безопасности Украины, где успел проучиться два года, и пожелал им всем прожить долгую, успешную, достойную и счастливую жизнь.

Виктор Павлик на своей странице обратился к бывшим одноклассникам сына и попросил их отозваться на его слова. А еще добавил, что «папа всегда рядом. Папа любит».