У принца Швеции Карла Филиппа родился третий сын

Королевский двор Швеции поделился сегодня с миром радостной новостью – у принца Карла Филиппа и его супруги, принцессы Софии родился третий сын! «Ее Высочество принцесса София 26 марта в 11.19 родила здорового сына в больнице Дандерид. Мама и новорожденный чувствуют себя хорошо», - идется в официальном письме.

О том, что в семье 41-летнего Карла Филиппа и 36-летней Софии ожидается пополнение, стало известно в начале декабря. Тогда королевский шведский двор не стал делать интригу и сразу заявил, что у Карла Филиппа и Софии будет третий сын. Пара уже воспитывает 4-летнего Александра и 3-летнего Габриэля.

Принц Карл Филипп и принцесса София с детьми
Принц Карл Филипп и принцесса София с детьми

Новорожденный малыш, как и его старшие братья, не имеет права претендовать на шведский престол по решению короля Швеции Карла XVI Густава. Хотя сам принц Карл Филипп все еще находится на четвертом месте престолонаследия после своей сестры кронпринцессы Виктории и племянников: принцессы Эстель и принца Оскара.

Напомним, что принц Карл Филипп взял себе в жены «девушку из народа» - женился по большой любви на модели Софии Хелльквист в 2015 году. До этого он многие годы входил в список самых завидных женихов Европы.

Принц Карл Филипп и принцесса София с детьми
Принц Карл Филипп и принцесса София с детьми, сыновьями Александром и Габриэлем
Принц Швеции Карл Филипп
Принц Швеции Карл Филипп
Принцесса София
Принцесса София в прошлом модель
Принцесса София
Принцесса София

Фото: Инстаграм @kungahuset