Принцесса Швеции София беременна третьим ребенком

Принц Швеции Карл Филипп и его жена принцесса София ждут третьего ребенка. Шведский королевский двор объявил об этом утром в пятницу, 11 декабря на официальной странице в Инстаграм.

«Мы счастливы и взволнованы и с нетерпением ждем встречи с нашим третьим ребенком», - написали они.

В официальном заявлении говорится, что 36-летняя принцесса София «чувствует себя хорошо». Ребенок, который, по словам пары, должен появиться на свет в конце марта - начале апреля 2021 года, станет родным братом 4-летнему принцу Александру и 3-летнему принцу Габриэлю.

Принц Карл Филипп и принцесса София с детьми
Принц Карл Филипп и принцесса София с детьми, сыновьями Александром и Габриэлем

41-летний Карл Филип, четвертый в очереди на шведский трон после своей сестры кронпринцессы Виктории и племянников: принцессы Эстель и принца Оскара, второй ребенок и единственный сын правящего короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии.

Карл Филипп с момента рождения по 1 января 1980 года являлся кронпринцем и наследником шведского престола, однако конституционная реформа 1979 года изменила порядок престолонаследия в соответствии с принципом абсолютного первородства.

Принц Карл Филипп
Принц Карл Филипп - один из самых красивых принцев Европы

Принц Карл Филипп в 2008 году был включен в список журнала Forbes «20 самых завидных молодых женихов и невест королевской крови», однако уже в 2010-м году стало известно о его романе с моделью Софией Хелльквист. Через пять лет пара обвенчалась в церкви Королевского дворца.

Принц Карл Филипп и принцесса София
Принц Карл Филипп выбрал себе в жены девушку из простой семьи

Фото: Инстаграм