У первой леди Украины Елены Зеленской диагностировали коронавирус

О том, что Елена Зеленская получила положительный результат на коронавирус, сообщили в пресс-службе офиса президента, а также она сама написала об этом пост в Инстаграм. Заболевание протекает без явных симптомов, и она чувствует себя хорошо. Президент Украины Владимир Зеленский вместе с детьми также прошли тестирование, и их результаты отрицательные.

Елена Зеленская в белом костюме
Первая леди Украины Елена Зеленская

«Ослабление карантина не означает, что COVID-19 исчез. Опасность не миновала, она близко. Ближе, чем нам может показаться. Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил – маски, перчатки, минимум контактов ...

Сразу скажу, что чувствую себя хорошо, но нахожусь на амбулаторном лечении, изолированно от других членов семьи, чтобы не подвергать их опасности.

Владимир и дети тоже прошли тестирование, их результаты отрицательные.

Почему я написала этот пост? Хочу, чтобы все помнили: рано терять бдительность! Возвращаясь к активной социальной жизни, необходимо помнить, что от каждого из нас зависит не только личное здоровье, но и здоровье других: близких, друзей, коллег и даже незнакомого человека, который вместе с нами едет в лифте стоит ли в очереди на кассе в супермаркете ...

Многие говорят: «Зачем мне носить маску? Я не боюсь заразиться». Маска для того, чтобы не заразить других! Ты можешь не знать о том, что заразился, не чувствовать никаких симптомов и ... быть опасным для тех, кто рядом.

Маска в общественном месте – это не только правило, но и знак уважения к другим людям!

Берегите и уважайте себя и других! Будем здоровы», - написала Елена Зеленская.

Пока не известно, где и как произошло заражение. Всем контактным лицам сообщили о потенциальной опасности.

Елена и Владимир Зеленские
Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой

Елена Зеленская выступила против домашнего насилия.

Фото: Инстаграм