Сергей Притула обратился к российским звездам-коллегам: «Сейчас то время, когда нужно вытянуть язык из жопы»

Сергей Притула принципиально всегда говорит на украинском языке. Но сейчас Притула специально перешел на русский язык и обратился к своим российским звездам-коллегам и призвал их не просто писать посты в соцсетях и выражать свою поддержку, а реально что-то делать, чтобы остановить военную агрессию Российской Федерации в Украине. Россия вероломно напала на мирную Украину в 4 утра 24 февраля 2022 года.

«Это видео я записываю не для своих подписчиков и тех людей, которые смотрели меня по телевизору в Украине. Это видео я записываю для тех русских звезд телевидения и шоу-бизнеса, с которыми я не единожды пересекался на съемочных площадках. С кем-то из вас я пересекался во времена Comedy Club , с кем-то на съемочной площадке Нового канала. Вы все, приезжая сюда, рассказывали, как вы любите Украину, как вы любите украинцев, любите украинский язык. И вы все здесь очень неплохо зарабатывали деньги.

Сейчас так получилось, что ваша страна убивает наших граждан. И сейчас именно то время, когда надо вытянуть язык из жопы и начать что-то делать. Потому что если вы будете только писать в своих Фейсбуках и Инстаграмах как вам стыдно и больно, от этого ничего не изменится. Свои стыд и боль оставьте при себе. Нам нужны ваши действия. Потому что бездействие сейчас будет равно соучастию. И если вы ничего не будете делать, на ваших руках будет кровь не только украинцев, но и кровь ваших русских парней, которых мы сейчас убиваем в Украине. Блокируйте военные части, выходите на улицы, выводите туда своих сторонников, которые на вас ориентируются. Вы же звезды и лидеры общественного мнения! Или заткнитесь», - сказал Сергей Притула.

Сергей Притула
Сергей Притула

К российским коллегам-звездам также обратились Алексей Дурнев и Иван Дорн и призвали не молчать о военном вторжении РФ в Украину.