Сергей Притула идет в мэры Киева

Украинский телеведущий, шоумен и волонтер Сергей Притула на съезде партии «Голос» объявил о том, что собирается баллотироваться на пост мэра Киева на ближайших выборах.

«Меня зовут Сергей Притула, и вы знаете меня как успешного телеведущего, военного волонтера, которому люди доверили десятки миллионов гривен в помощь украинской армии. Вы знаете меня как человека, которому не все равно, что происходит в этой стране, как человека, у которого есть своя позиция, и я никогда не боялся ее озвучивать.

Сергей Притула
Сергей Притула

Сегодня я бы хотел, чтобы вы меня узнали с другой стороны – как человека, которому не все равно, что происходит в Киеве. И мне не все равно, потому что я тут живу. И я не просто тут живу, а создал семью, воспитываю детей, работаю и плачу налоги. Киев – это мой дом.

И для меня крайне важно ощущение уюта и безопасности в моем доме. Для меня не безразлична чистая улица, чистый подъезд или чистый воздух.

Как любой нормальный человек я хочу видеть лучший Киев: чистый, безопасный, инклюзивный, не загазованный, с разумным строительным планированием, а не загроможденный. Я хочу видеть Киев, в котором люди не стареют в заторах. И Киев, в котором не жалуются на качество питьевой воды.

Сергей Притула с женой и детьми
Сергей Притула с женой и детьми

И Киев может таким быть, потому что для этого есть все основания. Потому что я живу в городе, в котором второй после государства бюджет. И каждый год он осваивается не просто бездарно, а преступно».

Также 39-летний Сергей Притула понимает скепсис в отношении себя, но уверяет, что идет в мэры не один, а с командой высококлассных специалистов.

Сергей Притула
Сергей Притула

Напомним, ранее действующий мэр Виталий Кличко заявил, что баллотироваться в мэры собирается его старший сын Егор. А телеведущая Ольга Фреймут в интервью призналась, что если мэром Киева станет ее бывший коллега Сергей Притула, ей придется эмигрировать из Украины.

 

Хто йде на місцеві вибори від «Голосу»?