Сергей Бабкин улетает на срочную операцию в Вену

Сергей Бабкин может ослепнуть, и нуждается в срочной операции, которую в Украине не делают.

Неделю назад Сергею Бабкину диагностировали редкое заболевание глаз. Музыкант резко начал терять зрение.

Уже 70% зрения утрачено, поэтому нужна срочная операция, которую, увы, ни в Украине, ни в странах СНГ не делают. Бабкин нашел клинику и врачей в Австрии, и в ближайшие дни улетает в Вену на лечение.

Сергей Бабкин
Сергей Бабкин теряет зрение

О своем состоянии здоровья Сергей Бабкин написал в Инстаграм:

«Неделю назад я узнал, что у меня очень редкое заболевание глаз. Это заболевание встречается раз на миллион!

Врач сказал так: воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепните, Сергей... Время идет на дни!

Нужного оборудования и соответствующих препаратов для совершения данной операции в Украине нет! В странах СНГ- тоже нет.

Благодаря Борису Николаевичу Медведеву (главврач «Офтальмики» г.Харьков) и всей его команде, была найдена Клиника в Австрии, которая согласилась меня принять».

Сергей Бабкин
Сергей Бабкин

Сейчас Сергей Бабкин занимается организацией поездки, которая усложнена еще и введенным карантином. Операция запланирована на 5 февраля.

«Теперь осталось только успешно добраться в Вену и миновать 10-ти дневный карантин, так как зрение не дает мне много времени», - написал музыкант.

Слова поддержки и готовности помочь выразили многие коллеги-музыканты, среди которых Фоззи из ТНМК, Надя Дорофеева, Владимир Дантес, Анатолий Анатолич, Вера Кекелия, продюсер «Голос країни» Владимир Завадюк.

Сергей Бабкин в красном свитере
Сергей Бабкин

Читайте также: Мика Ньютон рассказала о положительной динамике и ее борьбе с онкологией.

Фото: Инстаграм