Эрика Герцег уходит из группы «ВИА Гра»

31-летняя Эрика Герцег решила покинуть популярную группу «ВИА Гра» и начать сольное творчество. Об этом она сама сообщила во время онлайн-разговора в Инстаграм.

«Да, это правда, я ухожу. Мы ищем красивую харизматичную девочку вместо меня. Я с начала года много думала и решила, что потихоньку нужно уходить. Поговорила с Костей, он меня поддержал. Я работаю до конца года, пока не найдем новую девочку. Ее нужно будет ввести в группу, дать время выучить все песни, концертную программу, порепетировать. Мы еще увидимся на концертах, которые были запланированы заранее.

Я начинаю свой сольный путь. Готовлю много сюрпризов для своих поклонников. Я знаю, что они меня поддержат»,

- рассказала певица.

Эрика Герцег в черном боди
Эрика Герцег начинает сольную карьеру певицы

А на официальной странице в Инстаграм продюсерского центра Meladzе Music появилось объявление о начале кастинга в группу:

«Ты обладаешь яркой и уникальной внешностью? Твоя решимость не знает преград, а харизма бьет разрядами тока? Тогда ты точно та, кто нам нужен! #MELADZEMUSIC объявляет старт большого международного кастинга для талантливых девушек!

Мы ищем солисток от 18 до 25 лет, способных зажечь сердца слушателей и стать новыми кумирами миллионов! Готова стать артисткой продюсерского центра Константина Меладзе? Тогда размещай пост с хештегом #КастингМеладзе в своем профиле Instagram с видео, на котором вы поете, фото без ретуши, фото в полный рост. Не упусти свой шанс».

сидят три девушки на ковре
Нынешний состав группы "ВИА Гра": Эрика Герцег, Ульяна Синецкая, Ольга Меганская
Эрика Герцег сидит в белой рубашке
Эрика Герцег

Эрика Герцег попала в группу «ВИА Гра» в 2013-м году после того, как приняла участие в шоу «Хочу в «ВИА Гру». На этом телешоу Эрика Герцег, Миша Романова и Анастасия Кожевникова объединились в трио под руководством наставницы Надежды Мейхер. В финале шоу они заняли первое место и стали новым составом легендарной группы.

Напомним, женская поп-группа «ВИА Гра» была основана в 2000-м году в Киеве Константином Меладзе и Дмитрием Костюком и стала одной из самых успешных и популярных групп во всем СНГ. За всю историю существования сменилось 18 участниц и 19 составов. В разное время солистками «ВИА Гры» были Алена Винницкая, Надежда Мейхер, Анна Седокова, Светлана Лобода, Вера Брежнева, Альбина Джанабаева, Санта Димопулос, Ева Бушмина и многие другие.

ВИА Гра
ВИА Гра: Миша Романова, Эрика Герцег и Анастасия Кожевникова
ВИА Гра
"ВИА Гра": Миша Романова, Эрика Герцег и Анастасия Кожевникова
ВИА Гра
"ВИА Гра": Эва Бушмина и Альбина Джанабаева
ВИА Гра
"ВИА Гра": Санта Димопулос, Ева Бушмина и Альбина Джанабаева

Недавно Анна Седокова во время онлайн-разговора с Олей Поляковой сделала неожиданное признание, что Константин Меладзе умело манипулировал девочками многие годы.

А Надежда Мейхер, наконец, призналась, был ли у нее роман с Константином Меладзе.

Фото: Инстаграм, Фейсбук