Продолжение «Секс в большом городе» выйдет без мистера Бига

Поклонников культового сериала конца 90-х - начала 2000-х «Секс в большом городе» ждет еще одно разочарование. После того, как стало известно, что в продолжении франшизы не появится фееричная пиарщица Саманта Джонс в исполнении Ким Кэттролл, со съемок пришли еще одни грустные новости.

Любимчик миллионов телезрителей 66-летний Крис Нот, исполнивший роль мистера Бига, возлюбленного главной героини Кэрри Брэдшоу, не примет участие в продолжении «Секса в большом городе». Об этом сообщило издание Page Six.

Крис Нот
Крис Нот, сыгравший в сериале "Секс в большом городе" мистера Бига, стал настоящим любимчиком миллионов женщин

Причины отсутствия в перезапуске сериала главного красавчика серила, пока что, не озвучиваются. Также зрители не увидят и экранного мужа адвоката Миранды Хоббс Стива Брэди, которого сыграл Дэвид Эйгенберг. Хотя, все еще может поменяться – сейчас как раз ведутся переговоры с актером.

Синтия Никсон и Дэвид Эйгенберг
Синтия Никсон и Дэвид Эйгенберг в сериале "Секс в большом городе"

Напомним, в январе 2021 года стало известно, что кинокомпания HBO планирует снять 10-серийное продолжение популярного в 90-е сериала «Секс в большом городе». Об этом сообщила Сара Джессика Паркер, главная его кинозвезда, опубликовав в Инстаграм короткий тизер. Актриса призналась, что идея продолжения сериала пришла к ней во время весеннего локдауна 2020-го года. Съемки продолжения «Секса в большом городе» должны начаться весной 2021 года в Нью-Йорке.

Сара Джессика Паркер и Крис Нот
Сара Джессика Паркер и Крис Нот в сериале "Секс в большом городе"

«Секс в большом городе» (Sex and the City) — американский комедийно-драматический телесериал канала HBO, основанный на одноименной книге журналистки и писательницы Кэндес Бушнелл. Серии выходили в эфир с 6 июня 1998 по 22 февраля 2004 года. Всего было снято 94 эпизода в составе шести телевизионных сезонов.

Сериал стал любим миллионами телезрителей по всему миру, а также получил положительную критику и множество наград и номинаций на престижные премии — среди них 7 премий «Эмми», 8 премий «Золотой глобус» и 11 премий Гильдии киноактеров. После закрытия сериала было снято два полнометражных фильма в 2008 и 2010 годах, а также молодежный сериал-приквел канала The CW под названием «Дневники Кэрри».

Сара Джессика Паркер и Крис Нот
Сара Джессика Паркер и Крис Нот в сериале "Секс в большом городе"