Последствия скандала: Виктория Бекхэм передумала брать государственную помощь для бизнеса

Кажется, Виктория Бекхэм решила не злить народ. Владелица собственного модного бренда Victoria Beckham сделала официальное заявление через своего пресс-секретаря, который подтвердил, что дизайнер не будет прибегать к помощи правительственной программы поддержки бизнесу в условиях пандемии коронавируса. Бренд Victoria Beckham постарается разобраться с трудной финансовой ситуацией без помощи государства. Также сама Виктория не будет получать зарплату на время карантина.

«Ситуация меняется, и теперь, при поддержке наших акционеров, мы верим, что сможем справиться с этим кризисом, не прибегая к правительственной схеме. Мы сделали заявление в интересах защиты наших сотрудников, и это по-прежнему является нашей главной задачей. Мы делаем все возможное, чтобы добиться желаемого без помощи правительства», - говорится в официальном пресс-релизе.

Виктория Бекхэм сидит за столом с ноутбуком
Виктория Бекхэм прислушалась к мнению народа

Напомним, несколько дней назад в британской прессе появились статьи с «кричащими» заголовками о том, как недовольны английские налогоплательщики своей любимицей Викторией Бекхэм, обвиняя ее в скупости. Дело в том, что на период карантина многий бизнес был вынужден закрыться или приостановить свою деятельность.

Поставить на паузу свой офис решила и Виктория Бекхэм, а 30 своих сотрудников отправить в неоплачиваемый отпуск. Позже она захотела воспользоваться поддержкой государства, которое предполагает компенсировать до 80 процентов зарплаты тех, кто остался в сложной финансовой ситуации. Вот тут обычные британцы и возмутились – неужели одна из самых богатых женщин Великобритании не может сама позаботиться о своих сотрудниках?

Виктория Бекхэм в розовом пиджаке сэлфи
Виктория Бекхэм

Фото: Инстаграм