Виктория Бекхэм очутилась в центре скандала из-за своей жадности

В британских СМИ тема номер один сейчас – это противостояние "бескорыстного и щедрого" музыканта Эда Ширана и "хитрой и скупой" Виктории Бекхэм. Еще совсем недавно англичане боготворили семью Бекхэмов, превознося их в ранг национальных героев, а сегодня – очень ими недовольны. Все дело в деньгах.

На время карантина на бизнес во всех странах наложили ограничения – закрыты бары, рестораны, кинотеатры, фитнес-клубы, торговые центры, концертные площадки, театры. Люди теряют работу, а владельцы бизнесов – подсчитывают убытки. Правительство Великобритании выделило 30 миллиардов фунтов стерлингов малому и среднему бизнесу в рамках антикризисной борьбы. Государство готово выплачивать до 80 процентов зарплат всем тем, кто сейчас не может работать.

Дэвид и Виктория Бекхэм стоят на стадионе
Дэвид и Виктория Бекхэм - любимчики миллионов британцев, но, возможно, после карантина все изменится.

Как стало известно британским журналистам, этим предложением решила воспользоваться дизайнер и владелец собственного модного бренда Виктория Бекхэм, которая с начала карантина отправила 30 своих сотрудников в неоплачиваемый отпуск минимум на два месяца. А теперь запросила помощи у государства, чтобы компенсировать им зарплаты.

Forbes уже успел подсчитать, что таким образом на поддержку сотрудников Бекхэм правительству придется раскошелиться примерно на 75 тысяч фунтов стерлингов в месяц.

Когда об этом узнала общественность, в соцсетях тут же разразился скандал!

Ведь семья Бекхэмов – одна из самых богатых в Великобритании, чье состояние оценивается в 335 миллионов фунтов стерлингов!

Уж они-то могли и сами позаботиться о своих сотрудниках, считают обычные британцы!

Виктория Бекхэм с моделями
Виктория Бекхэм с моделями после показа

В это время широкой общественности стала известна и другая информация – любимчик миллионов, музыкант Эд Ширан, который не так давно стал совладельцем лондонского паба в Ноттинг Хилле Bertie Blossoms, принял решение не увольнять и даже не сокращать всех своих десятерых сотрудников. Вместо этого на все время карантина, пока паб будет закрыт, он оставит им все жалованье целиком, причем оплатит из своего кармана.

Несмотря на то, что Эд Ширан считается одним из самых богатых музыкантов Англии, его состояние, тем не менее, почти в два раза меньше, чем у Бекхэмов – 170 миллионов фунтов стрелингов.

Эд Ширан портрет
Эд Ширан показал себя с лучшей стороны по отношению к своим сотрудникам.

Представитель музыканта заявил изданию The Sun: «Бизнес, которым владеет Эд Ширан совместно со Стюартом Кэмпом, не имеет, и не будет иметь доступа к каким-либо правительственным схемам, включая гранты, займы и кредиты».

К слову, бар Bertie Blossoms был открыт совсем недавно – в сентябре 2019 года и еще не успел окупиться, как и бренд Виктории Бекхэм, который существует уже с 2008 года.

Фото: Инстаграм