Почему участники "Голос країни" и "Х-фактор" не становятся звездами: рассказал продюсер Алексей Гончаренко

Алексей Гончаренко - известный украинский телепродюсер, создатель второй и третьей «Фабрики звезд» и еще многих успешных телепроектов и реалити в интервью Владу Дарвину на его YouTube-канале pro:wider объяснил, почему участники «Голоса країни» и «Х-фактора» (в Украине прошли по 10 сезонов шоу) не становятся звездами. Редко кто из них добивается славы. В то время как, например, «выпускники» только лишь одной «Фабрики звезд-2» до сих пор  успешные артисты: Макс Барских, Регина Тодоренко, Владимир Дантес, Tarabarova, Влад Дарвин, Oleynik.

Алексей Гончаренко
Телепродюсер Алексей Гончаренко

«Голос країни» и «Х-фактор» - это не шоу-бизнесовые проекты.

Если сравнить с нашими «Фабриками звезд», даже с первой, которая не имела большого успеха, но тот же Каднай, Оля Цибульская, Даша Астафьева – они все равно оттуда вышли. А из «Голоса», причем, что там миллион сезонов – единицы. И не потому, что там плохие продюсеры, просто это другой проект, у него совершенно другие задачи. Там важен сам голос. А мы же знаем, что в шоу-бизнесе голос – это как раз вопрос не первый и даже не второй.

А «Х-фактор» был больше увлечен историями, потому это СТБ – это взрослый канал, там важно не просто петь и плясать, и быть красивыми мальчиками и девочками и уметь создавать хиты, а там важно вызывать эмпатию, вызывать сочувствие», - рассказал Алексей Гончаренко.  

Также телепродюсер сказал, что Новый канал сейчас подумывает над тем, чтобы реанимировать «Фабрику звезд».

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Также Алексей Гочаренко рассказал, чуществуют ли в телевизионной тусовке "черные" списки артистов, а также о том, когда на украинскую сцену вернутся Ани Лорак и Лобода.

Фото: Инстаграм