Победителем шоу «Маска» стало Солнце

Зрители, наконец, узнали, кто скрывался в костюме Солнца в шоу "Маска"

В субботу, 10 апреля состоялся грандиозный финал украинского шоу «Маска», в котором встретились три финалиста: непревзойденное Солнце, храбрый Носорог и романтический Дракон. Первым шоу покинул Носорог и в финальной дуэли встретились Солнце и Дракон. Вдвоем они исполнили хит Валерия Меладзе «Иностранец».

Солнце, Носорог и Дракон
Солнце, Носорог и Дракон в финале шоу "Маска"

По результатам зрительского голосования победу одержало Солнце! И зрители, наконец, узнали, что за звезда скрывалась в этом костюме. Дракон ушел в шаге от победы.

Солнцем оказалась певица Злата Огневич!

Солнце с самого начала стало фаворитом шоу «Маска» - из эфира в эфир демонстрируя превосходные вокальные данные и мастерски путая звездных детективов своими подсказками. Однако уже через несколько программ по подсказкам зрители догадались, что под маской Солнца могла скрываться Злата Огневич.

На бис Солнце исполнила песню группы Queen «Show Must Go On».   

Злата Огневич
Злата Огневич стала победительницей первого сезона шоу "Маска"

«Сонце – це мій фаворит! – признался DZIDZIO в эфире самого популярного шоу страны «Маска». – Як вона гарно співає! Це не просто артистка чи вокалістка – це божественна особистість на сцені! Як же гарно! Та під тою нагородою я їй і Оскар даю, і Греммі!»

Оля Полякова присоединилась к словам своего коллеги и процитировала относительно Солнца слова легендарного режиссера Романа Виктюка – «Ребенок, поцелованный Богом». А вот Андрей Данилко поделился своими догадками и первым озвучил имя личности, которая пряталась под роскошной маской.

«Наше Солнце уже успело перевоплотиться в загадочный образ, и тогда мы не могли ее узнать – именно она была под маской Ворона, а сейчас перед нами Злата Огневич! Я раскусил этот ход, ведь я довольно хитрый человек, к тому же, меня много раз обманывали. Поэтому я уверен, что это Злата Огневич! И это лучшая афера первого сезона «Маски», – заверил Андрей Данилко.

Звездные детективы шоу "Маска"
Звездные детективы шоу "Маска" Андрей Данилко, Оля, Полякова, Дзидзьо, Настя Каменских и Олег Винник
Злата Огневич на сцене шоу "Маска"
Победительница Злата Огневич на сцене шоу "Маска"

Злата Огневич уже появлялась на сцене шоу «Маска» в девятом выпуске. Тогда она стала специально приглашенной звездой и выступила в образе Ворона. После этого звездные детективы не ожидали увидеть ее снова, хотя предполагали, что неповторимым Солнцем может быть именно она.

Злата Огневич
Злата Огневич - победительница первого сезона шоу "Маска"

«Мы пытались вас запутать, но вы такие умные и сообразительные, что это практически нереально сделать! Но, согласитесь со мной, в эфире, когда был Ворон, вы немножко запутались – я для этого сделала все, что было в моих силах», – поделилась победительница шоу «Маска» Злата Огневич в эфире канала «Украина».

Злата Огневич
Злата Огневич - победительница первого сезона шоу "Маска"

Фото: пресс-служба канала "Украина"