Певица Анна Добрыднева стала жертвой одержимого фаната

Известную певицу и автора песен Анну Добрыдневу на протяжении нескольких лет преследует психически неадекватный мужчина. 35-летняя артистка решила заговорить об этом, когда ситуация стала опасной для ее жизни.

«Сначала я не придавала этому особого значения. Просто блокировала все сообщения, которые были неадекватными. Характерный стиль письма этого человека я узнавала моментально.

Потом он начал меня откровенно пугать. Когда я ставила геолокацию, он тут же присылал свое местоположение поблизости. Будто шел по моим следам. И у меня было ощущение, что он постоянно находится рядом. Единственное, чего я не знаю, это то, как он выглядит.

Как-то поймала себя на мысли, что всматриваюсь с подозрением в каждого прохожего. Поняла, что превращаюсь в параноика. Появилась сильная тревога. Ведь не знаю, что в голове у этого шизофреника?», - рассказывает откровенно Анна Добрыднева.

Анна Добрыднева
Анна Добрыднева

Маньяк перестал быть настойчивым лишь после того, как певица наняла себе личную охрану и стала появляться с ней в публичных местах.

«После этого сообщения прекратились. Но чувство постоянного беспокойства, к сожалению, осталось...Тогда я решила обратиться к психологу. Коллеги из шоу-бизнеса порекомендовали мне Елену Шершневу. С ней мы на протяжении месяца прорабатывали мои страхи и приняли решение рассказать об этом публично», - делится эмоциями артистка.

Психолог объяснила, что Анна подверглась сталкингу – маниакальному преследованию. Часто сталкерами становятся одержимые фанаты, которые могут быть способны на реальные преступления. Поэтому пускать все на самотек нельзя.     

Анна Добрыднева и Елена Шершнева сидят за столом
Анна Добрыднева с психологом Еленой Шершневой

«То, что пережила Аня, по шкале стресса можно классифицироваться как высокую угрозу для здоровья. К счастью, она вовремя обратилась за поддержкой. Ведь скриншоты от преследователя, которые Аня показала, указывают на явное психическое расстройство. Человек писал с разных аккаунтов, под разными никами и даже разными гендерами. Но характерная пунктуация, обращение к себе в третьем лице сразу выдавали его.

Однако Аня дала понять, что за нее могут заступиться. А кроме того, избавилась от внутреннего страха, который главным образом «заводит» маньяков. Она сделала максимум для своей безопасности - физической и психологической. Надеюсь, ее пример поможет другим жертвам сталкинга», - резюмировала ситуацию Елена.

Анна Добрыднева
Анна Добрыднева

Сейчас Анна продолжает активно заниматься творческой деятельностью и пишет новые песни. Совсем недавно порадовала поклонников премьерой сингла «Не отпускай», который стал саундтреком к сериалу. Своим примером певица призывает в таких ситуациях не молчать и не стесняться обращаться к психологам.

Напомним, недавно Христина Соловий рассказала жуткую историю, как на протяжении двух лет она жила в страхе, потому что ее преследовал мужчина.

Анна Добрыднева
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева
Анна Добрыднева

Фото: Инстаграм