Перезагрузка: экс-солистка Gorchitza и Dvoe Оля Диброва представляет новый проект Ready in LED

Режиссер клипов Ивана Дорна и The Hardkiss Mitti Misura представил музыкальный мини-фильм для нового украинского диско-проекта Ready in LED

Ready in LED — это новый электронный проект певицы и музыканта Оли Дибровой. В конце февраля Оля представила дебютный релиз под названием «Unreal» — стильный микс диско, поп-музыки и синтвейва. Многие поспешили сравнить певицу и ее песни с иконой диско-музыки Кайли Миноуг.

В поддержку мини-альбома Ready in LED вышел короткометражный фильм под названием «Unreal I The Movie». У видео необычный формат. Это фантастическая новелла с единым цельным сюжетом, в которой звучат все 4 песни из мини-альбома. Нечто похожее в последние годы выпускали французская певица и танцовщица Элоиза Летисье (Christine and the Queens) и американский соул-музыкант Sunni Colon.

Режиссером видео стал известный климпейкер Mitti Misura («Стыцамен», «Опомнись», «Ренессанс», «Невоспитанный» для Ивана Дорна; «Жива» и «Гора» для The Hardkiss). А в одной из ролей снялся Сергей Яценко — директор клуба Closer и основатель фестиваля Brave! Factory.

Оля Диброва
Оля Диброва запустила свой новый музыкальный проект Ready in LED

Оля Диброва — певица и музыкант из Киева. Хотя сама девушка предпочитает называть себя, прежде всего, саунд-продюсером. Она часами сидит в студии и создает электронную диско-музыку с помощью аналоговых синтезаторов.

Широкая аудитория впервые узнала о ней как о новой вокалистке популярной украинской группы Gorchitza в 2012 году.

Тогда 20-летняя певица из Херсонской области, выпускница Киевского института музыки им. Глиэра заменила в группе опытную Аллу Московку, которая запустила сольный проект Alloise. В 2014 году Диброва стала участницей электронного дуэта DVOE. А после часто появлялась на радио и ТВ — в роли ведущей или продюсера. От утреннего развлекательного шоу на «НЛО ТВ» в компании с Дурневым и Женей Галичем до интеллектуальной программы «Час классики» на YouTube-канале Ісландія — у Оли богатый опыт прямых эфиров.

Ready in LED
Ready in LED

Последние годы о певице не было слышно. Она выпустила всего одну сольную песню под названием «Увижу» и даже попала с ней в список лучших поп-песен 10-летия по версии Apple Music, но после взяла паузу в карьере. Тем неожиданее выглядит ее камбэк в новом амплуа — диско-принцессы Ready in LED. Песни на английском языке, футуристические образы и видео, актуальное электронное звучание.

Ready in LED
Ready in LED

«Это история о раскрытии своего потенциала — скрытых талантов и способностей, которые живут в каждом из нас, но часто остаются подавленными из-за комплексов, внутренних блоков и неуверенности в себе», — говорит Оля Диброва. «Я хочу показать людям, что важно отважиться на этот путь и двигаться навстречу к лучшей версии самого себя. В конце этого пути вас обязательно ждет нечто прекрасное! Момент такой встречи мы и показали в финале нашего мини-фильма», — интригует певица.

Оля Диброва
Оля Диброва

Уникальность «Unreal I The Movie» заключается в том, что это «четыре клипа в одном», то есть экранизация не одной отдельной песни, а всего сразу дебютного мини-альбома Ready in LED, состоящего из четырех композиций. Все они звучат в видео и объединены общим сюжетом.

Ready in LED — Unreal | The Movie

Певица LAYAH представила новый клип в духе Дэвида Линча.

Фото: пресс-служба