«Папик-2»: под Одессой начались съемки второго сезона популярного сериала

Под Одессой начались съемки одного из самых ожидаемых проектов года – второго сезона сериала «Папик». Напомним, показ первого сезона лирической комедии с успехом прошел на «1+1» в декабре 2019 года и стал лучшим сериалом года на украинском телевидении (по итогам телесмотрения рейтинг - 6.5%, доля - 22.9%).

«В прошлом году мы неплохо поработали, и прямым следствием той работы является второй сезон. Я очень надеюсь, даже не так, я уверен, что это будет также прекрасно, даже немножко лучше», – сказал режиссер Андрей Яковлев во время традиционного разбития тарелки после первого отснятого кадра.

Дарья Петрожицкая, режиссер Андрей Яковлев и Стас Боклан
Дарья Петрожицкая, режиссер Андрей Яковлев и Стас Боклан

По сюжету второго сезона, Дед выйдет из тюрьмы и будет пытаться заново устроить свою жизнь, но не все у него будет получаться. Тем временем, отношения Лизы и Эльдара также подвергнутся испытаниям. Естественно, и Папик, и Лиза будут продолжать поддерживать отношения и помогать друг другу в разных жизненных ситуациях. Главные роли в проекте исполняют Станислав Боклан и Дарья Петрожицкая.

«Отказаться от работы с таким режиссером и с такой командой было бы очень глупо, поэтому я с удовольствием снова согласился на этот проект. Я ждал, что авторы снова напишут чудесный сценарий, и в этом я не ошибся. Пока еще рано, конечно, загадывать, но мне очень хочется, чтобы второй сезон получился еще круче, чем первый»,

– рассказывает народный артист Украины Стас Боклан.

Станислав Боклан
Станислав Боклан

«Не буду скрывать, я, как и многие, очень ждала продолжения этой истории. Но режиссер Андрей Яковлев даже нам, актерам, тоже не раскрывает всей интриги второго сезона. Пока могу рассказать, что в продолжении зрители увидят семью моей героини и узнают наконец, почему она стала такой», – признается актриса Дарья Петрожицкая, которая этой осенью выйдет на паркет шоу "Танці з зірками".

Стас Боклан и Дарья Петрожицкая
Стас Боклан и Дарья Петрожицкая

Кроме уже полюбившихся героев в исполнении Стаса Боклана, Дарьи Петрожицкой и Эльдара Кабирова, во втором сезоне сериала также сыграют Анна Кошмал, Дмитрий Суржиков, Алексей Тритенко и другие. Съемки сериала пройдут в нескольких украинских городах и займут несколько месяцев. Премьера второго сезона состоится на канале «1+1».

Фото: пресс-служба Студия "Квартал 95"