Наталья Холоденко порадовала себя бесценным подарком, о котором мечтала 25 лет

Известный психолог Наталья Холоденко, обращаясь к своим подписчикам, не раз говорила о том, что нужно всегда себя баловать и позволять то, на что раньше никак не мог решиться или что представлял только в самых смелых мечтах. Не так давно, Наталья, например, исполнила одно из своих детских желаний и купила скаковую лошадь. Хотя призналась, что это очень дорогое удовольствие.

А теперь психолог написала, что в ее доме появилась бесценная вещь, о которой она мечтала 25 лет!

Наталья Холоденко сидит на кухне
Наталья Холоденко

«Когда-то в подростковом возрасте (мне было лет 12) я смотрела по телевизору передачу про художницу из села Марию Приймаченко. Меня так тронула история о том, как простая женщина своим талантом завоевала сердца сотен тысяч людей. Для нее даже выставку организовали за границей, что во времена СССР было почти невозможным.

Затем, спустя много лет, мне посчастливилось видеть ее работы вживую на выставке и в личных галереях моих знакомых.⠀

Я была уверена, что абсолютно все картины давно проданы из семьи Приймаченко, и у меня не было даже и мысли по поводу приобретения хотя бы одной.

И вот случай (который, конечно же, закономерность) подарил мне знакомство с новым человеком, и я робко спросила, можно ли купить хоть манюсенькую картину.

И когда я услышала, что могу приобрести одну, последнюю работу, которая еще осталась в семье Приймаченко, я ни секунды не раздумывая приняла решение о покупке.

Наверное, регулярные посещения музеев во Флоренции и галереи Уфицци не прошли даром: к искусству потянуло естественным образом.

Я не разбираюсь в художественном творчестве так сильно, как хотелось бы. Но мне кажется, что если ты совсем ничего не понимаешь в балете или оперном пении, все равно истинное искусство пробивает и нравится.

Поэтому покупка этой работы — не дань моде или подчеркивание статуса, я подарила ее самой себе, только той внутренней девочке-подростку, которая смотрела передачу о великой художнице.

Детские желания стоит осуществлять в любом возрасте. Наши внутренние дети продолжают ждать, когда мы превратимся для них в волшебников!», - написала Наталья Холоденко.

Наталья Холоденко
Наталья Холоденко

Читайте также о том, какой роскошный подарок сделала своему мужу на день рождения Оля Полякова.

Фото: Инстаграм @kholodenkon