Надя Дорофеева рассказала о пережитой операции на груди

Надя Дорофеева в Инстаграм часто делится откровенными фото – в вызывающих позах, сексуальной одежде. Однако 13 октября певица неожиданно для своих поклонников решила написать откровенный пост и признаться в том, что скрывала последние четыре года.

Надя Дорофеева рассказала о шраме на груди и о том, откуда он взялся. 31-летняя поп-певица пережила операцию по удалению доброкачественной опухоли – фиброаденомы. Эта патология встречается у женщин чаще других заболеваний молочной железы. Фиброаденома чаще всего формируется на фоне гормональных нарушений, причинами которого могут быть заболевания в гинекологии, щитовидной железы, надпочечников, гипофиза, нарушения функций печени.

Надя Дорофеева
Надя Дорофеева рассказала о доброкачественной опухоли в груди

Надя Дорофеева:

«Сегодня всемирный день без бюстгальтера – название забавное, но его суть очень важная!

Я никогда не говорила вам о том, что на моей груди есть шрам. Все это время я замазывала его тональным кремом, прятала под одеждой, маскировала всеми возможными способами… и только недавно приняла и полюбила. Этот шрам напоминает мне о том, что 4 года назад в моей жизни случилась фиброаденома и последующая операция по ее удалению.

Фиброаденома – это наиболее распространенное доброкачественное образование в молочной железе. Она возникает по разным причинам – чтобы это отследить и остановить, важно обратиться к специалисту! Регулярные чек-апы суперважны, это наш шанс вовремя обнаружить проблему!

На днях я была на ежегодном осмотре у своего маммолога, и вам напоминаю».

Надя Дорофеева
Надя Дорофеева

Напомним, недавно Маричка Падалко пробежала 5 км в поддержку женщин с раком груди.

Фото: Инстаграм