Mountain Breeze презентуют первый в мире TikTok-альбом

В 2020 году количество пользователей TikTok превысило 1,5 млрд. Челленджи, юмор, танцы и музыка заполнили все информационное пространство. На фоне этого у фронтмена группы Mountain Breeze появилась идея о создании альбома абсолютно нового формата.

«Идея TikTok-альбома родилась во время весеннего усиленного карантина. Было достаточно времени, чтобы перезагрузиться и просто погрузиться в творчество. Также появилось больше времени, чтобы окунуться в мир соцсетей, в частности, посмотреть, что происходит в набирающем популярность Тик-Токе.

Я увидел, что, к сожалению, ТикТок содержит, кроме музыки и челленджей, очень много бессмысленного контента. После этого и пришла идея создать альбом в формате TikTok, который покажет большинству пользователей, что контент может быть полезным и нести добро, а также откроет новый формат в мире музыки», - говорит Александр Беляк.

Mountain Breeze
Mountain Breeze

TikTok-альбом – это полноценный музыкальный альбом, включающий в себя 9 песен и 9 видеоклипов, снятых в вертикальном формате и объединенных одной историей.  Длительность каждой песни и видео не превышает одной минуты.

Так как изначально этот альбом ориентирован именно на эту молодую соцсеть, музыканты решили сделать совместную коллаборацию с самым популярным tiktok-хаусом в Украине – Ulove Home. Блогеры с радостью поддержали проект, приняли участие в съемках клипов и совместно с Mountain Breeze презентовали альбом в стенах своего дома.

Mountain Breeze
Mountain Breeze

Альбом «9 минут» несет в себе не только развлекательную, но и социальную миссию. «Клипы» на некоторые песни включают в себя элементы жестового языка – таким образом, слабослышащие люди также смогут «услышать» и насладиться творчеством группы.

«Цель нашего нового альбома распространять позитив и вдохновлять на добрые поступки. В TikTok очень популярно использование жестов, которые зачастую не несут за собой никакого смысла, мы же хотим показать, что жесты можно использовать со смыслом и помочь людям «услышать» музыку!»

Mountain Breeze - Первая о любви (ТикТок альбом "9 минут")

В работу над альбомом “9 минут” Mountain Breeze привлекли единственный в Украине шоу-балет слабослышащих людей “Без слов”, которые помогли реализовать идею визуализации музыки в танце на языке жестов.

Также в съемках клипа принимали участие киевский шоу-балет Papa Dance, под руководством Андриса Капинша (экс-Todes) и резиденты TikTok-хауса Ulove Home.

Mountain Breeze
Mountain Breeze

Также в съемках клипа принимали участие киевский шоу-балет Papa Dance, под руководством Андриса Капинша (экс-Todes) и резиденты TikTok-хауса Ulove Home.

На съемки клипов ушло более 5 съемочных дней. За время съемок фронтмену Александру Беляку пришлось выучить язык жестов, научиться петь задом наперед, получить более ста пощечин и выплакать пару литров слез.

Mountain Breeze
Mountain Breeze

Вслед за презентацией, группа Mountain Breeze объявят конкурс на лучшую песню с альбома. Музыканты пообещали, что песни, которые наберут наибольшее количество прослушиваний будут выпущены отдельными синглами.

Альбом уже можно прослушать на всех стриминговых платформах, а видеоклипы доступны к просмотру во всех социальных сетях группы.

Напомним, что это второй полноценный альбом музыкантов, его саунд-продюсерами выступили сами артисты.

Mountain Breeze
Mountain Breeze

Кстати, бывший продюсер Mountain Breeze Андрей Данилко тоже выпустил новый альбом под своим альтер-эго Верка Сердючка, записанный в секретной студии в Швеции.

В конце сентября MONATIK представил коллаборацию вместе с легендарной Лаймой Вайкуле.

Фото: пресс-служба Mountain Breeze