MONATIK и Лайма Вайкуле выпустили клип-мюзикл

В сентябре на музыкальной платформе Spotify появился уникальный плейлист «Освежи музыку с Tic Tac». Музыкальный проект объединил артистов разных жанров, чтобы по-новому взглянуть на 7 хитов, под которые когда-то все танцевали! Заглавный трек — это дуэт MONATIK и Лаймы Вайкуле. Иконы стиля двух поколений создали уникальный мэшап, объединив собственные треки «Я вышла на Пикадилли» и «УВЛИУВТ».

В музыкально-танцевальном перформансе приняли участие артистки MONATIK Corporation – Lida Lee и NINO. Им удалось непревзойденно воссоздать музыкальные стили образов Лаймы Вайкуле, которые стали легендарными.

MONATIK
MONATIK

Танцевальная эстетика, ставшая фирменной для видеоработ MONATIK, стала основой сюжета. Артисты эффектно перевоплощаются в самые яркие образы Лаймы Вайкуле, перед которой не может устоять и сам MONATIK, изящно флиртуя с героинями.

Отсылки к легендарным образам можно найти буквально в каждой сцене. Среди самых узнаваемых — знаменитый строгий костюм в стиле Чарли Чаплина для песни «Чарли», а еще наряд и танцевальные движения из оригинальных видео «На улице Пикадилли».

Кадр из клипа «УВЛИУВТ на улице Пикадилли»
Кадр из клипа «УВЛИУВТ на улице Пикадилли»
Кадр из клипа «УВЛИУВТ на улице Пикадилли»
Кадр из клипа «УВЛИУВТ на улице Пикадилли»

MONATIK, продюсер, артист:

«Так прекрасно, что эта идея воплотилась в жизнь. Конечно, мы хотели сделать более совместное видео, но время пандемии не позволяет нам встретиться на одной площадке. Поэтому, совсем непринужденно, возникла идея сделать оммаж к творчеству потрясающей Лаймы Вайкуле. Ее веселые мухоморы… ее танго... ее движения... все это мы вместе с талантливейшей командой людей (Таню Муиньо, Денис Стульников, Никита Кузьменко) решили интегрировать в видео!

Я, как и миллионы людей, с детства вдохновлялся работами и талантом Лаймы, умением дарить витамин Д зрителю. Когда ко мне обратились с предложением «освежить» песню (а это было несколько месяцев спустя, после выступления на «Рандеву» у Лаймы Вайкуле и нашего с ней личного, такого приятного знакомства), у меня сразу в голове возникла мысль сделать мэшап двух песен и именно с выдающеийся Лаиймоий! И так возникла идея, название которой «УВЛИУВТ на улице Пикадилли». Две песни зазвучали как одна – и это было безумно круто!

Я так рад, что Лаийма согласилась и эта идея еий понравилась, и сегодня мы можем услышать и увидеть «УВЛИУВТ на улице Пикадилли» в Spotify и Youtube ! Будьте здоровы! Всем добра! С любовью и ритмом на улице Пикадилли!»

MONATIK
MONATIK

Лайма Вайкуле, легенда:

«Когда Дима предложил мне сделать такой совместный трек, я была счастлива и сразу согласилась. Экспериментировать всегда приятно, и мне очень понравилась его фонограмма. Тут же позвонила ему и сказала, что я в восторге, а он мне наговорил столько комплиментов…  Диме можно звонить часто, потому что ты получишь только положительные эмоции!»

Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле

В работе над  клипом музыканты так и не смогли встретиться лично из-за ограничений на перелеты, однако в конце клипа зрителей будет ждать сюрприз, который ответит на главный вопрос — удалось ли легендарной певице все-таки принять участие в съемках.

Режиссером клипа выступила Таню Муиньо, известная по сотрудничеству над клипами MONATIK, а также работе с такими западными звездами как Кэти Перри и ROSALÍA.

MONATIK & Лайма Вайкуле — УВЛИУВТ на улице Пикадилли (Премьера 2020 при участии Lida Lee, NiNO)

Дмитрий Монатик в начале сентября представил свой амбициозный проект - мюзикл "Ритм".

Фото: пресс-служба MONATIK