Маша Ефросинина о Максиме Галкине: «В россии он потерял все. Замка у него уже нет»

Маша Ефросинина в разговоре с Русланом Сеничкиным а канале FreeДом рассказала, что по телефону общалась с Максимом Галкиным. Это произошло на Пасху, сразу после того дня, когда одна из российских ракет попала в жилой дом в Одессе.

Как известно, Максим один из немногих российских артистов, кто в открытую осудил войну рф против Украины. Галкин вместе с женой, Аллой Пугачевой и детьми еще в начале марта покинул россию и сейчас живет в Израиле.

Маша Ефросинина рассказала, что открытые высказывания Галкина российская власть не простила и забрала у него дом – знаменитый огромный замок в поселке Грязь, а также открыла уголовное дело.

Маша Ефросинина
Маша Ефросинина рассказала о своем разговоре с Максимом Галкиным
Максим Галкин
Максим Галкин один из немногих, кто открыто осуждают войну рф против Украине

«Мне звонил Максим в первые дни войны. Но я тогда не смогла подойти. Я очень боялась услышать что-то типа: «Ну как вы там? Держитесь?». Мы созвонились буквально на днях. Он потерял все. Он не давал мне права говорить подробности, но скажу так – замка уже нет. Все забрано, готовится уголовное дело. Его по полной программе выжигают и вычеркивают, его очерняют как только можно в прессе. То есть, с ним происходит все то, чего боятся артисты в России. Его стирают с карты существования артиста как такового. Его нет и не будет. А если будет, то это имя навсегда очернено и полито дерьмом. Ну как навсегда? Пока эта власть будет», - сказала ведущая.

Маша Ефросинина также сказала, что несмотря на публичные высказывания Максима Галкина против войны, артист переживает, что все равно это никак не помогает и не влияет на ход событий.

Он сказал мне прекрасную фразу, когда я поблагодарила его за высказывания: «Да ты понимаешь, то, что я делаю, я считаю это нормальным. Это естественная реакция на происходящее в Украине. Но получается, что я белая ворона, бельмо на глазу, потому что все остальные молчат».

То есть человек сделал свой выбор. Вот этого мы, украинцы, ждали от всех артистов. Человек сделал выбор – потерять все, но оставить совесть.

Максим очень переживает, считает, что все это все равно не помогает, что россиян украинцы проклянут навсегда. Я сказала, что это так, но все равно украинцы видят поддержку», - рассказала Маша Ефросинина.

Маша Ефросинина о Максиме Галкине