Копия Джонни Деппа: Тарас Тополя в роли Безумного Шляпника

Группа Антитела представила «Кино» – новую песню и видеоклип к ней. Это первая ласточка из будущего альбома, над которым группа начала работать во время карантина. Для новой пластинки уже создано шесть песен, часть из которых будет презентована в 2020 году отдельными синглами.

Антитела первые в Украине артисты, которые решились так масштабно воплотить стилистику жанра Steampunk в музыкальном видео.

Около сотни костюмов, отточенных до мелочей, построенная с нуля, многотонная цирковая декорация в пустыне, кардинальное перевоплощение Тараса Тополи, настоящие фокусы от Magic Five – это все в новом видео.

Съемки клипа "Кино"
Съемки клипа "Кино"
Съемки клипа
Съемки клипа
Тарас Тополя в гриме
Процесс нанесения сложного грима Тарасу Тополе

На первый взгляд, легкая по сюжету работа имеет глубокий смысл. В основе история, повторяющаяся из поколения в поколение, тысячелетиями. Весь спектр человеческих эмоций от милосердия к ненависти, от измены к самопожертвованию, от добра к злу, от восторга до презрения – все как в жизни. Следует отметить, что видеоработа наполнена метафорами, аллегориями и символами, которые всегда присущи творчеству Антител.

Съемки клипа "Кино"
Съемки клипа "Кино"

Съемочный процесс длился пять дней в сорокаградусную жару в пустыне Алешковские пески, Херсонской области. Кстати, этот национальный природный парк – единственная пустыня в Европе. Специально для съемок Антитела среди песков установили цирковой городок с реальным одномачтовых куполом, которое украшено символическими флагами с буквой А и сценой.

Главного героя сыграл лидер группы Тарас Тополя. В образ фокусника ему пришлось вживаться несколько месяцев и учиться жонглировать.

В актерскую команду окружения фокусника Антитела пригласили лучших иллюзионистов Украины и известных блогеров Magic Five (М5)

Декорации в пустыне
Декорации в пустыне
Тарас Тополя
Тарас Тополя

Режиссером видеоклипа «Кино» выступил Сергей Вусик, с поддержкой и советами во всем процессе верных друзей, художников и режиссеров: Ростислав Васильев и Алексей Веренчик. Оператор – Шатохин Антон. Продюсирование съемок Антитела совершили, как всегда, коллективно. Авторы идеи и подбор актеров: Тарас Тополя и Сергей Вусик. Музыка и аранжировка – Максим Сиволап. Слова – Тарас Тополя.

«Кино» – это первая композиция после выхода альбома «Hello» в поддержку которого продолжается тур по городам Украины.

В связи с карантином он был приостановлен и на днях Антитела объявят новые даты концертов. Но первый послекарантинний концерт состоится уже 9 августа в Одессе, на Морвокзале, где можно будет услышать новую песню вживую.

Тарас Тополя
Тарас Тополя
Группа Антитела
Группа Антитела
Антитела - Кино

Кстати, уже совсем скоро Тарас Тополя в третий раз станет отцом, в одном из интервью они с женой, певицей ALYOSHA признались, что ждут девочку.

Фото: пресс-служба группы Антитела