Больше не дизайнер: Ольга Навроцкая пробует себя в новой профессии

1 июня, в День защиты детей Ольга Навроцкая презентовала свою первую аудиосказку «Свинокролики, або в пошуках Золотої Русалоньки». Как написала сама Ольга в Инстаграм, она больше не будет заниматься дизайном одежды, бренд Navro оставляет в прошлом (возможно, ставит на паузу), а свое будущее связывает с написанием детских книжек. Это не мимолетное желание или новое хобби, возникшее во время карантина. О том, чтобы стать детским сказочником, Ольга Навроцкая давно мечтала.

«Это то, чем я хочу заниматься – рассказывать сказочные истории.

И их у меня много, но любовь к шмоткам, думаю, никуда не денется, и мое Navro будет жить в моем гардеробе, как напоминание о том, что мечты сбываются и одну я уже исполнила. Я стала дизайнером одежды, как и мечтала в 16 лет. Теперь моя мечта - стать рассказчиком, писать и снимать истории. Ну и делать для них костюмы конечно», - написала Ольга.

Ольга Навроцкая
Ольга Навроцкая теперь детская писательница

Помимо того, что Ольга Навроцкая – успешный и талантливый дизайнер, она еще и отличный режиссер и фотограф.

Например, она сняла несколько клипов для группы «Танок на Майдані Конго», в которой поет ее любимый мужчина Олег «Фагот» Михайлюта. Кстати, он очень рад за Ольгу и так прокомментировал ее новое увлечение.

«Стал свидетелем того, как на моих глазах дизайнер Ольга Навроцкая превратилась в писательницу, а то, что выход ее первой книги, хотя пока только в аудиоформате, состоялся именно сегодня, в День защиты детей, лично мне говорит не о том, что книга детская, а о том, что писатели еще те дети, экзальтированные, капризные но очень мощные энергетически, и защищать их надо так же, как детей, очень осторожно, но настойчиво. Качайте и слушайте сказку про Свинокролика, и будет вам счастье и хорошее настроение!», - написал Фагот.

Ольга Навроцкая и Фагот
Ольга Навроцкая и Фагот

Аудиокнига зазвучала голосом замечательной актрисы театра и кино Ирмы Витовской: «Эта сказка о добре, о милосердии, о подлинности, о дружбе и, конечно, о чуде, что оно вообще у нас есть, и мы мечтаем об его осуществлении до конца».

Ольга Навроцкая рассказала, что своего героя Свинокролика она придумала много лет назад:

«С тех пор, эта история росла, проходила различные этапы, изменялась. Очень много людей помогало ей родиться. Сначала она была сценарием, потом книгой, которую я мечтаю напечатать, и сейчас стала волшебным аудио-спектаклем с Ирмой Витовской в роли сказочницы.

Для меня это очень волнующий момент, я хочу, чтобы как можно больше людей полюбили моих героев и их историю. Потому что она о добре, дружбе и внутреннем стержне».

Книгу можно скачать по ссылке, часть денег от продажи пойдет на благотворительные проекты.

Ольга Навроцкая
Ольга Навроцкая
Обложка сказки "Свинокролик"
Обложка сказки "Свинокролик"
Свинокролик
Свинокролик

Летом 2020 года выйдет автобиографическая книга о Меган Маркл и принце Гарри, состоящая из их откровенных интервью.

Фото: Инстаграм