Bestseller: Макс Барских и Zivert сняли клип об одиночестве в стиле киберпанк

Макс Барских и Zivert сняли в Дубаи совместный клип в стиле киберпанк «Bestseller»

19 марта Макс Барских презентовал совместную песню и клип, который записал с российской певицей Zivert «Bestseller». Год понадобился артистам для воплощения этого дуэта в реальность. Половина этого времени ушла на написание песни и всю вторую половину велась работа над созданием клипа, съемки которого прошли в пустыне в Дубаи.

«Наша история пропитана современными тенденциями в обществе. Люди все больше отдаляются от реальности, больше половины времени суток проводят в соцсетях, заводят там знакомства и повышают свой социальный статус. «Bestseller» — это история об одиночестве в стиле киберпанк», - написал Макс Барских в Инстаграм.

Макс Барских и Zivert
Макс Барских и Zivert в клипе «Bestseller»

«Современный мир стремительно теряет тактильность, люди добровольно оцифровывают свои чувства и эмоции, обменивая их на лайки и рейтинг в социальных сетях. Сотни тысяч фотографий сегодня заменяют прикосновение и тепло поцелуя. Клип обладает глубоким социальным подтекстом, в котором человека тотально поглотили технологии, а виртуальная жизнь заменила реальность.

Алану Бадоеву, Максу Барских и Zivert удалось создать историю, в которой нет хэппи-энда. Она о двух душах, телами которых управляет «силиконовая долина», искусственный интеллект. Все, что остается этим влюбленным — встречи в виртуальных снах оцифрованного мира», - говорится в официальном пресс-релизе.

Макс Барских поднялся в небе
Макс Барских в клипе «Bestseller»
Zivert лежит на песке
Zivert в клипе «Bestseller»
Zivert в клипе «Bestseller»
Zivert в клипе «Bestseller»
Макс Барских в пустыне в Дубаи
Макс Барских в клипе «Bestseller»
Макс Барских и Zivert в клипе «Bestseller»
Макс Барских и Zivert в клипе «Bestseller»
Макс Барских & Zivert — Bestseller

Макс Барских написал саундтрек к эротической драме "Имена".

Фото: Ксения Каргина, Александр Острогляд